MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,362 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Автомобили...
Первый пост Опции темы
Старый 23.02.2017, 09:05
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Аксессуары для мытья автомобиля



Изначально видится, что нет ничего проще мытья своего четырехколесного друга. Но здесь возникает множество нюансов. В зависимости от используемых средств исход данного мероприятия качественно различается. В нынешнее время автовладельцев заботит один и тот же вопрос: «Чем же мыть?».

Владельцы автомобилей опираются на собственный предыдущий опыт, а так же на опыт знакомых и друзей. Пытаясь сэкономить, большинство автолюбителей моют машины обычными губками или тряпками, купленными в магазинах по продаже бытовой химии. Но часто такие средства противопоказаны, а моющий инвентарь должен приобретаться в специализированных автомагазинах.

Моющие автоаксессуары
Существует специальные губки для мытья машин. В отличие от поролона, используемого в домашних условиях, изделия не приносят вред покрытию автомобиля. Они изготавливаются по особой технологии, благодаря чему мытье становится качественным. При мытье достаточно смочить загрязнения водой и протереть поверхность автошампунем.

Можно использовать автощетку, которая помогает экономно применять моющие средства. На рынке представлен большой ассортимент щеток в широком ценовом диапазоне и с большой вариацией износостойкости.

Для разных элементов автомобиля лучше использовать разные виды щеток:

- изделия с жесткой щетиной - для дисков и шин;

- прорезиненная щетка – для уборки в салоне;

- щетка–телескоп - для кузовной части;

- универсальные щетки-губки;

- щетка-сметка для очищения от снега.

При мытье избегайте использования тряпок. Лучше протирать поверхность куском специального материала (например, ткань из микрофибры). Эта материя хорошо впитывает остатки воды и не оставляет следов. Для предупреждения повреждений лакокрасочного покрытия микрофибру рекомендуется постоянно споласкивать для удаления нежелательных частиц.

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход