MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,390 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 10.08.2017, 17:52
#41
Любитель
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 425
Благодарностей: 54
Re: Нужны ли копирайтеру курсы?

Как минимум благодаря курсам можно перенять опыт автора. Так что бесполезными они точно не являются.
TrenerMillionerov вне форума
Старый 01.12.2017, 00:09
#42
Специалист
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 915
Благодарностей: 180
Нужны ли копирайтеру курсы?

В любой сфере нужно развиваться и идти в ногу со временем, иначе никому не будешь интересным
Pamela13 вне форума
Старый 06.12.2017, 23:12
#43
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Нужны ли копирайтеру курсы?

Я думаю, если человек хочет расти в данном направлении, сделать его основным прибыльным доходом, тогда нужно познавать все нюансы, ну соответственно не все курсы подряд нужно просмотреть.
Шурибанчик вне форума
Старый 07.12.2017, 10:43
#44
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Нужны ли копирайтеру курсы?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
А как вы считаете, стоит ли человеку. который решил работать таксистом учится на водительские права? Согласитесь, не пройдя обучения, никому даже в голову не придет претендовать на такую работу.
А вы не помните время когда можно было самостоятельно пройти обучение на водительские права, свой опыт Тебе мог передать водитель с опытом более 3х лет.
И опять же пройти обучение это не значит посещать какие-то курсы.
Это я к тому, что кто-то может прирождённый писатель и ему курсы ни к чему, хотя сам процесс обучения никогда не будет лишним, как и приобретаемый опыт.
Вопрос в том что, тех же самых курсов, на которых даются только основы, полно в сети интернет и каждый сам решает нужны они ему или нет.

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
а не просто где то что-то прочитать, а потом за деньги эту информацию новеньким копирайтерам преподавать.
В том-то и беда, один из способов заработка, модный сейчас это "делиться опытом" дескать "смотрите какой я успешный и сейчас я ВАС научу быть такими же" на самом деле большинство из этих "учителей" всего лишь выходят на новый виток заработка для себя, продажа своего опыта, и ничего плохого в этом нет,что они передают свой опыт, но не нужно забывать, что нет одной схемы для всех людей, да есть шаблоны, по которым можно расти, но каждый даже информацию воспринимает по своему.
А целью многих таких "учителей" как раз является рекламирование себя и своего опыта и продажа ИНФО ПРОДУКТОВ-это же целый бизнес, сайты по обучению, книги,видеокурсы, платные подписки и рассылки.
Alexsi38 вне форума
Старый 07.12.2017, 16:56
#45
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 918
Благодарностей: 51
Нужны ли копирайтеру курсы?

Ну на счет курсов - по моему это малость глуповато. В интернете куча действительно полезной информации/блогов/статтей с чего начать, что нужно уметь и как правильно писать. Образование - да, она реально в этом деле может помочь, если вы на пример филолог, журналист или литературщик. Просто немного практики, и можно стать толковым копирайтером.
RadarGold вне форума
Старый 15.12.2017, 23:13
#46
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Нужны ли копирайтеру курсы?

Цитата:
Сообщение от RadarGold Посмотреть сообщение
Ну на счет курсов - по моему это малость глуповато. В интернете куча действительно полезной информации/блогов/статтей с чего начать, что нужно уметь и как правильно писать. Образование - да, она реально в этом деле может помочь, если вы на пример филолог, журналист или литературщик. Просто немного практики, и можно стать толковым копирайтером.
Копирайтеры "клюют" на эти курсы лишь потому, что в момент посещения вебинаров могут задавать вопросы и тут же по горячим следам получать на них ответы. Тогда как далеко не каждый блоггер активно поддерживает дискуссию в комментариях.
Паттердий вне форума
Старый 18.12.2017, 15:44
#47
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 918
Благодарностей: 51
Нужны ли копирайтеру курсы?

В любом случае блогеров не один, не два и даже не три. Если в одном месте не дадут ответ, то в других местах можно его найти.
Да и есть онлайн вебинары, где можно так же задавать вопросы и получать ответы
RadarGold вне форума
Старый 21.12.2017, 19:56
#48
Любитель
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Нужны ли копирайтеру курсы?

На мой взгляд это такая сфера, где "дано" или "не дано". Если в школе за сочинение выше тройки не было, лучше себя в другой сфере поискать.
Marlin1 вне форума
Старый 15.01.2018, 09:49
#49
Интересующийся
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 31
Благодарностей: 7
Re: Нужны ли копирайтеру курсы?

Цитата:
Сообщение от Fortino Посмотреть сообщение
Начинать с курсов не стоит. В интернете полным полно книг по копирайтингу. Безбюджетное обучение, если хотите. Читайте отзывы, скачивайте, сохраняйте в ворд полезные рекомендации. Главное - внедряйте на практике как можно скорее. Через какое-то время (когда будет какой-то опыт) можно и с онлайн-курсами подружиться. Хотя, один известный копирайтер говорил, что в этом нет смысла, особых секретов там не узнаете, а деньги потратите.
Позвольте не согласиться с таким заявлением. В интернете безусловно много всего, но сколько вы потратите времени на поиски и чтобы собрать все это в единую систему. Я знаю не безликого "известного копирайтера", а вполне успешного копирайтера Татьяну Баклага, которая, будучи технарем по образованию, в тяжелые времена занялась этим видом заработка. Сейчас ее заработок составляет до 40.000 руб/месяц. Для желающих заняться копирайтерством, она в мануале описала свой опыт и даже может оказать поддержку.
kashinaelena вне форума
Старый 15.01.2018, 11:34
#50
Любитель
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 185
Благодарностей: 25
Re: Нужны ли копирайтеру курсы?

А высшее филологическое можно рассматривать, как альтернативу курсам?)))
Sondzo вне форума
Старый 16.01.2018, 11:47
#51
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Нужны ли копирайтеру курсы?

Цитата:
Сообщение от Sondzo Посмотреть сообщение
А высшее филологическое можно рассматривать, как альтернативу курсам?)))
Задача копирайтера, во-первых, помочь тексту занять высокую позицию в выдаче поисковых машин, за счет правильного использования ключей, грамотно составленных title и description, использования специальных методик, типа LSI, например.
Во-вторых - способствовать увеличению продаж или продвижению идей, озвученных в тексте. Тут тоже применяются специальные методики: воронки продаж, AIDA и т.д. вплоть до НЛП.
Если вас этому на филологическом учили - несомненно, это будет большим плюсом в работе, и никакие курсы вам не нужны.
SouthOrca вне форума
Старый 16.01.2018, 22:07
#52
Любитель
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 185
Благодарностей: 25
Re: Нужны ли копирайтеру курсы?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Если вас этому на филологическом учили - несомненно, это будет большим плюсом в работе, и никакие курсы вам не нужны.
Я не говорил, что я филолог. Но думаю, что выне станете оспаривать тот факт,что многие копирайтеры видят свою задачу только в написании уникального текста и обозначенные вами цели, они перед собой не ставят...
Sondzo вне форума
Старый 16.01.2018, 23:26
#53
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Нужны ли копирайтеру курсы?

Цитата:
Сообщение от Sondzo Посмотреть сообщение
многие копирайтеры видят свою задачу только в написании уникального текста
Конечно, с этим спорить я не буду. Но и называть этих наборщиков текста копирайтерами, мне кажется, не совсем уместно. Все таки, если посмотреть определение слова "копирайтинг" - они под него никак не подпадают.
SouthOrca вне форума
Старый 19.01.2018, 13:51
#54
Любитель
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 185
Благодарностей: 25
Re: Нужны ли копирайтеру курсы?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Все таки, если посмотреть определение слова "копирайтинг" - они под него никак не подпадают.
С этим тоже проблематично спорить, но все же... Если такая тенденция имеет место быть, согласен, что правильнее их классифицировать как "наборщиков текста"
Sondzo вне форума
Старый 19.01.2018, 23:43
#55
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Нужны ли копирайтеру курсы?

Цитата:
Сообщение от Sondzo Посмотреть сообщение
написании уникального текста
А что, есть другие задачи? Если заказчик просит - значит нужно. Продаются только хорошие уники для сайтов.
Zycyjl вне форума
Старый 20.01.2018, 10:46
#56
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Нужны ли копирайтеру курсы?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Продаются только хорошие уники для сайтов.
Ну вот - пример того, о чем я писал выше
SouthOrca вне форума
Старый 20.01.2018, 23:24
#57
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2018
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Re: Нужны ли копирайтеру курсы?

Я считаю, что курсы по копирайтингу обязательно должны быть. Потому что в интернете есть сайты, которые занимаются данной сферой деятельности, но без подготовки, даже если ты и грамотен, справиться не сможешь. Требования на таких сайтах таковы, что ты с ними не справишься, потому что не знаешь как нужно делать и что нужно делать, чтобы ту или иную статью, например, у тебя приняли. Пропадает желание и больше не хочется этим заниматься. Убедилась на собственном опыте. А жаль, потому что если у человека есть желание , то он может научиться и нормально работать и хорошо зарабатывать.
elenaS67 вне форума
Старый 23.01.2018, 20:16
#58
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Нужны ли копирайтеру курсы?

Цитата:
Сообщение от elenaS67 Посмотреть сообщение
Я считаю, что курсы по копирайтингу обязательно должны быть.
Я бы хотел попасть на курс. Еще бы не мешало развить в себе способность выдавать не шаблонные текста.
Zycyjl вне форума
Старый 20.02.2018, 17:12
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 37
Благодарностей: 4
Re: Нужны ли копирайтеру курсы?

Начните с чтения книг, а не курсов. В первую очередь — по русскому языку. Ибо смешно читать тексты с «продающими фишками», но изобилием пунктуационных и смысловых ошибок.

Из полезных авторов — Розенталь, Нора Галь, Юрген Вольф, Огилви, Рой Питер Кларк, Денис Каплунов
kotovsky вне форума
Старый 26.02.2018, 11:53
#60
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Re: Нужны ли копирайтеру курсы?

Практика является основой всего! Читайте классику, постоянно пишите, ровняйтесь на лучших авторов статей в рунете - и все получится Главное что бы вам нравилось писать статьи, а курсы ... попробуйте, потом расскажите нам, стоят ли они того
Greencly вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход