MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.02.2017, 15:31
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Стартап Modus Therapeutics привлек 32 млн крон для лечения серповидноклеточной анемии



Цитата:
Компания Modus Therapeutics, расположенная в Стокгольме (Швеция), закрыла раунд финансирования в размере 32 миллиона шведских крон для своей терапии серповидноклеточной анемии.
Инвестиционный раунд возглавил KDev Investments, Karolinska Development Rosetta Capital, в сотрудничестве с Ostersjostiftelsen и старейшим венчурным фондом Praktikerinvest.

Modus Therapeutics образовала Кристина Гердера (сейчас генеральный директор) и является биотехнологической компанией по разработке препарата Sevuparin для лечения серповидноклеточной анемии (наследственное заболевание крови), которой болеют миллионы людей по всем миру.

Препарат Sevuparin улучшает приток крови, предотвращает адгезию клеток и способствует быстрому выздоравливанию пациента.
В планах у Modus Therapeutics разработать новую форму Sevuparin, чтобы пациенты смогли самостоятельно лечить анемию, живя нормальной жизнью и без посещения стационара.

Сегодня компания уже лечит пациентов в Европе, на Ближнем Востоке и в странах Северной и Южной Америки, основываясь на базе клинических исследований 2-й фазы с препаратом Sevuparin.

Также напомню, что Modus Therapeutics приглашает принять участие(Плацебо контроль) в клинических испытаниях в больницах Турции, Ливана, Бахрейна и Омана.

Перевод специально для MMGP.RU

Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход