MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,361 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 21.02.2017, 03:21
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Paytm инвестирует 90 миллионов долларов в расширение охвата QR-сети


Paytm, крупнейший провайдер цифровых кошельков в Индии, собирается потратить 89,6 миллионов долларов на то, чтобы помочь продавцам по всей стране начать принимать цифровые платежи с использованием QR-кодов.

QR-коды, или коды быстрого реагирования, представляют собой цифровые метки, которые могут быть отсканированы с помощью телефонных камер для того, чтобы отправлять и получать цифровые данные.

Пока что QR-коды не получили значительного распространения в Индии. В Китае же такие компании как Alipay и WeChat используют QR-коды с большим успехом. Например, пользователи могут переводить деньги другим пользователям Alipay с помощью этих кодов.

Компания Ant Financial, филиал Alibaba, является инвестором в Paytm. Так что не удивительно, что индийская компания учится у своего китайского коллеги.

“Мы ожидаем, что до декабря 2017 года на нашей платформе соберется более десяти миллионов коммерсантов, благодаря чему мы сможем построить одну из крупнейших платежных систем в мире”, – говорит Киран Васиредди, вице-президент Paytm.

Paytm инвестирует серьезные средства в строительство своей сети цифровых платежей в течение нескольких последних месяцев.

С помощью недавно запущенного сервиса Paytm, все что нужно сделать продавцу, это установить приложение и использовать возможность принимать платежи по картам. Он открывает окно для ввода деталей информации дебетовой или кредитной карты так же, как клиент будет делать это на веб-сайте, который принимает платежи карты – даже если клиент не является пользователем Paytm.

“Это демократизация цифровых платежей в стране. В Индии насчитывается 1,48 млн карт, и к концу этого месяца мы ожидаем, что эта цифра вырастет до 15 миллионов с использованием мобильных точек продажи Paytm”, – утверждает Виджай.

В прошлом месяце компания получила одобрение регулирующих органов на открытие мини-банков, в возможности которых не входят выдача кредитов или кредитных карт, однако они могут принимать депозиты.

В понедельник компания сообщила, что инвестирует в трудовые ресурсы, а также в обучение продавцов, сталкивающихся с подобной технологией впервые.

Источник
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход