MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,128 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.02.2017, 09:42
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Китай и ОАЭ заключили сделку по нефти на $1,77 млрд

Китайская национальная нефтяная компания (CNPC) в воскресенье выкупила долю в 8% в крупнейшей концессии Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC) по добыче углеводородов на суше за $1,8 млрд.



Государственная компания CNPC стала третьим азиатским партнером предприятия наряду с Японией и Южной Кореей. Кроме того, среди партнеров значатся британская BP (присоединилась в декабре) и французская Total (в январе 2015 г.).

"Это будет взаимовыгодное партнерство, которое позволит нам поддерживать высокий уровень производства", - сказал исполнительный директор ADNOC Султан Ахмед Аль Джабер.

CNPC является крупнейшим производителем нефти и газа, а также поставщиком Азии, на долю компании приходится более половины добычи нефти в Китае и 71% добычи природного газа.

Как пишет Bloomberg со ссылкой на прогноз Международного энергетического агентства (МЭА), в Азии в ближайшие два десятилетия будет наблюдаться самый быстрый рост спроса на энергоносители.

Абу-Даби является одним из основных производителей нефти в Персидском заливе, включая Саудовскую Аравию и Ирак, которые намерены привлечь азиатские компании для инвестиций в энергетику.

Источник
Rost77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход