MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 20.02.2017, 01:45
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Повышение личной эффективности

Личная эффективность – субъективно (то есть, самим собой любимым) оцениваемая реализация поставленных для себя целей. Чужая оценка, никакой значимости обычно не имеет, если цели не были обозначены публично. Ради объективности, нужно добавить, что самооценка, не всегда может быть беспристрастна и непредвзята. Особенно, её завышением, страдают молодые люди с чрезмерными амбициями, иногда свойственными юности, позиционирующие себя выше, чем есть на самом деле. Чрезмерно завышенная самооценка может привести к большим потерям и разочарованиям. В тоже время заниженная оценка себя, не даст правильно расставить приоритеты. По возможности реально оценив себя, свои возможности, своё окружение, просчитав варианты возможных неожиданностей на пути вверх, нужно двигаться дальше.

Повышение личной эффективности можно достигнуть, во – первых, чётким определением своих целей и путей их достижения, во- вторых, правильным и рациональным управлением, необходимыми для этого ресурсами (финансами, временем и тп), в- третьих, плодотворным использованием необходимой информацию, получаемой в общении с окружающими людьми и из других источников.

Повышение личной эффективности объективно необходимо в тех сферах деятельности, где очень высок уровень конкуренции, нужно своевременно и оперативно принимать решения, в быстро и успешно развивающихся отраслях. И в тоже время может реально навредить в областях занятий, в которых необходимо лишь аккуратное и чёткое выполнение инструкций в жёстко обозначенных рамках.

Над повышением личной эффективности нужно работать непрерывно, для того чтобы не отстать и не затеряться в потоке аутсайдеров - «кто опоздал, тот не успел!». Это может быть эгоистичный процесс, идущий в разрез с общечеловеческими гуманистическими понятиями, особенно если основной самоцелью будет обогащение любой ценой. По резюмированному мнению большинства авторов, всячески и со всех сторон описывающих эту тему и если отбросить большую часть сопровождающей словесной шелухи и коммерческого словоблудия, самым успешным повышение личной эффективности будет, если реализация цели будет направлена не для всех, а только для себя. Без индивидуальной цели нет индивидуальной эффективности.
__________________________________________
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
tiu-bik вне форума
Старый 26.04.2017, 22:11
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 34
Благодарностей: 0
Я посещала много тренингов по этому вопросу
Karina1983 вне форума
Старый 27.04.2017, 08:53
#3
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Karina1983 Посмотреть сообщение
Я посещала много тренингов по этому вопросу
и как успехи?без тренингов никак не поднять личную эффективность?
tiu-bik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход