MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 19.02.2017, 19:05
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Банковский вклад или облигации банка?

что лучше для инвестиции - банковский вклад или облигации банка?

например главный беларуский банк предлагает по долларовым вкладам до 3% годовых. а по облигациям банка 5% годовых (по паспорту и вроде в бумажном виде). почему облигации выгоднее 70%? какая ситуация в других банках различных стран?

в чём разница между банковским вкладом и облигациями банка? какие риски и особенности?
tiu-bik вне форума
Старый 24.02.2017, 15:59
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Банковский вклад или облигации банка?

самый первый вопрос как для Украины у меня возникает - компенсируются ли как то облигации в случаи кончины банка? депозиты (хоть и в нац валюте) компенсируются. а вот в облигациях я не уверен
zarubin вне форума
Старый 26.02.2017, 14:35
#3
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
самый первый вопрос как для Украины у меня возникает - компенсируются ли как то облигации в случаи кончины банка? депозиты (хоть и в нац валюте) компенсируются. а вот в облигациях я не уверен
не знаю как по закону...возможен вариант что само государство кончится или уже кончилось...
помню наткнулся на процентные ставки приватбанка...было вроде 9%. а через несколько дней банк приватизируют и уже 6% и могло быть что угодно с банком. т.е. риски реально высокие...
tiu-bik вне форума
Старый 26.02.2017, 22:44
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Банковский вклад или облигации банка?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
в чём разница между банковским вкладом и облигациями банка? какие риски и особенности?
Ну на примере РФ. Банк пересвет, вкладчикик банка в пределах сумм АСВ давно всё уже получили. Авот кто вложился в облигации этого банка, сейчас у разбитого корыта. Банк предлагает реструкторизацию, на жуткий условиях. даже Греция своих кредиторов не так жёстко поимела.
Contemplateur вне форума
Старый 05.03.2017, 13:49
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Банковский вклад или облигации банка?

Все таки стремная это тема. Реально при падении банка можно остаться у разбитого корыта
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход