MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что у нас происходит. Чем живет форум. Планы на будущее. Новости ресурса.
Первый пост Опции темы
Старый 26.07.2017, 01:06
#241
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: "Спасибо", "УГ" и платные благодарности

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
прример, "с модератором связанный"
вы бы правила почитали на предмет публичного обсуждения действий модераторов...
а то опять будете гадать за что карточки...
карточки за УГ, как и за "спасибо" не выдают.
любая карточка имеет описание, а иногда и пояснения, если вы с ним не согласны или они непонятны, то как вам сказали выше, обратитесь в поддержку https://help.mmgp.ru/
случаи отмены карточек не так уж и редки.

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Вообще, странная ситуация эта какая-та с УГ.
Почему других пользователей не наказывают тогда за необоснованность использования УГ?
так, попрошу не вводить в заблуждение мне не известен не один случай выдачи карточки за УГ кому бы то ни было.

Цитата:
Сообщение от Sanik Посмотреть сообщение
Имеется ли какая то система от злоупотребления УГ и возможность их удаления?
системы нет и у модераторов нет инструмента их удаления. (сам как-то по ошибке поставил, пришлось спасибкой компенсировать ) и поэтому жаловаться модераторам на УГ нет никакого смысла.

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Да и интересно почему модераторам нельзя ставить, если все могут друг другу, а им нет?!
странно, разве пользователи не видят УГ модераторам?

у меня сейчас
Цитата:
УГ: 30
а в целом по теме, действительно детсад с этими УГ,
Цитата:
няня, он в меня первым плюнул, а я только в ответ.
относитесь к этому проще, если вам наставили УГ, значит вы не пустое место

УГ это не карточка за которую и отпуск можно получить.

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Логичнее было бы убрать эту кнопку вообще с форму
руководство форума решило иначе, и похоже оно право, хотя бы потому, что это вызывает такой ажиотаж фактически на пустом месте
emerald вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
alisa1033 (26.07.2017), helenok (26.07.2017), Stas0n (26.07.2017), WOH (26.07.2017)
Старый 26.07.2017, 01:23
#242
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: "Спасибо", "УГ" и платные благодарности

зы, таки глянул историю по assss...
лучше бы не смотрел...
у него действительно было накоплено 2 активных балла, после чего он умудрился в теме "с днем победы" разместить.. даже промолчу что... политические провокации вне раздела политики, на форуме всегда наказывались самым строгим образом.
в результате assss к имеющимся 2-м, получил еще 5 очков за неадекватное поведение покинув нас на месяц.

похоже пора добавлять попытку обмана и прощаться навсегда.
emerald вне форума
Сказали спасибо:
Stas0n (26.07.2017)
Старый 26.07.2017, 03:07
#243
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: "Спасибо", "УГ" и платные благодарности

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
зы, таки глянул историю по assss...
лучше бы не смотрел...
у него действительно было накоплено 2 активных балла, после чего он умудрился в теме "с днем победы" разместить.. даже промолчу что... политические провокации вне раздела политики, на форуме всегда наказывались самым строгим образом.
в результате assss к имеющимся 2-м, получил еще 5 очков за неадекватное поведение покинув нас на месяц.

похоже пора добавлять попытку обмана и прощаться навсегда.
Думаю, если бы он получил эти 5 баллов с соответствующим пояснением, то никаких бы "попыток обмана" даже не возникало. Не так ли?
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
assss (26.07.2017)
Старый 26.07.2017, 07:11
#244
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Спасибо", "УГ" и платные благодарности

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
так, попрошу не вводить в заблуждение мне не известен не один случай выдачи карточки за УГ кому бы то ни было.
я и не ввожу в заблуждение, т.к. этот факт зафиксированный
иначе, и не возникло обсуждение этого, именно, вопроса.
вот этому пользователю BiziAlen примерно месяц назад была выдана красная карточка за УГ с комментарием "необоснованное злоупотребление УГ".
И что особенно интересно, УГ было модератору.
Об этом, данный пользователь успел пост запостить в этой теме https://mmgp.ru/showthread.php?t=289...9#post13111215, но он был удалён, т.к. там это было, действительно, оффтопом.
вот скрин:


вот это и удивило очень.
если возможно теперь наказание за УГ, то это нужно тогда практиковать на всех пользователях, если наблюдается явное злоупотребление, использование УГ просто тупо в ответку, а не оценка поста.
ну или больше такого не должно быть, считать, что это было случайное исключение, ошибочное
а то, как-то неправильно это, наказывать только за УГ модераторам.
bond777 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
BiziAlen (26.07.2017), mihail1 (26.07.2017), Sanik (26.07.2017), Smirnov Nikolay (26.07.2017)
Старый 26.07.2017, 07:26
#245
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Спасибо", "УГ" и платные благодарности

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
....то как вам сказали выше, обратитесь в поддержку https://help.mmgp.ru/
случаи отмены карточек не так уж и редки.
тут подтверждаю.
даже баны, бывало, отменялись
bond777 вне форума
Старый 26.07.2017, 12:10
#246
Специалист
 
Пол: Женский
Адрес: Калининград
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 476
Благодарностей: 891
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
руководство форума решило иначе, и похоже оно право, хотя бы потому, что это вызывает такой ажиотаж фактически на пустом месте
Да, как-то так

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=Uo7KbNWTYM8[/VIDEO]
alisa1033 вне форума
Старый 26.07.2017, 14:37
#247
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Re: "Спасибо", "УГ" и платные благодарности

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
вы подавляющее кол-во УГ ставите просто в ответку
Зачем мне таким заниматься? Это у моих оппонентов форум - основное место работы, это для них важны всякие там статусы, количество благодарностей и т.п., а мне то это всё безразлично. Если я вижу что пост уныл - я его оцениваю по достоинству.
WOH вне форума
Старый 26.07.2017, 15:08
#248
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: "Спасибо", "УГ" и платные благодарности

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
ну учитывая крайне дико большое кол-во УГ как полученных, так и поставленных вами, явно, вы подавляющее кол-во УГ ставите просто в ответку...ведь так же?
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Зачем мне таким заниматься? Это у моих оппонентов форум - основное место работы, это для них важны всякие там статусы, количество благодарностей и т.п., а мне то это всё безразлично. Если я вижу что пост уныл - я его оцениваю по достоинству
Имхо грань между постановкой УГа унылому посту и постановки УГа в ответку весьма расплывчатая. Точно так же как и показатель унылости поста. Так что объективной правды тут нет и каждый и вас по своему прав. Не ссорьтесь

Что до большого числа как поставленных, так и полученных УГов, то, имхо, исключительно в силу специфики активности WOH на проекте:
1) Он пишет быстро и много.
2) Общается большей частью в топиках про хайпы (WOH, поправьте, если ошибаюсь). В таких местах частенько бывает и жарко и уныло
3) Всю статистику пользователя не смотрел, лишь часть, но, если я правильно понимаю (опять же, WOH, поправьте, если ошибаюсь), то весомая доля УГов от одних и тех же пользователей.

Я никого не защищаю, просто, имхо, нельзя судить по человеку исключительно через призму себя. Просто, быть может, та часть форума, на которую обращаете внимания, менее конфликтна, чем у другого юзера..
Stas0n вне форума
Старый 26.07.2017, 15:18
#249
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Спасибо", "УГ" и платные благодарности

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Зачем мне таким заниматься? Это у моих оппонентов форум - основное место работы, это для них важны всякие там статусы, количество благодарностей и т.п., а мне то это всё безразлично. Если я вижу что пост уныл - я его оцениваю по достоинству.
у вас регистрация в апреле, т.е. за 3 месяца примерно, получается, вы в среднем в месяц поставили 500 с лишним УГ.
Это, получается, что вы почти каждый второй-третий пост в сутки, а может даже и каждый пост в какие-то дни, которые видите, отмечаете УГ.
Неужели вы видите всё так мрачно и уныло на форуме, для вас все или, почти, все посты, которые вы на форуме видите и читаете, УГ что ли?
Но это, если учесть, что вы действительно ставите УГ именно оценивая посты, а не тупо в ответку всем подряд, кто вам ставит УГ.

Думаю, вы явно лукавите, большинство УГ, явно просто в ответку ставите

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Что до большого числа как поставленных, так и полученных УГов, то, имхо, исключительно в силу специфики активности WOH на проекте:
я имел ввиду, именно, кол-во поставленных УГ, а не полученные.
Т.к. отвечал на его пост, который вызвал сильные сомнения, учитывая такое кол-во поставленных им УГ.
Одно дело получить большое кол-во УГ не так уж и сложно, если реально достать кучу пользователей в определённой тематике и те давай шмалять всей толпой...
В итоге на каждый пост можно собирать по несколько УГ, или даже несколько десятков УГ за раз.
А когда сам ставишь, то одно УГ можешь только поставить под одним постом же, вот о чём я
!500 УГ это уж очень много за 3 месяца примерно, даже очень очень много... поэтому, как не крути, а в основном он ставит просто в ответку
bond777 вне форума
Старый 26.07.2017, 17:45
#250
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Re: "Спасибо", "УГ" и платные благодарности

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
1) Он пишет быстро и много.
Я пишу правду. А правда об определенных проектах некоторым не нравится.
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
2) Общается большей частью в топиках про хайпы (WOH, поправьте, если ошибаюсь). В таких местах частенько бывает и жарко и уныло
В основном там уныло. Пытаюсь привнести туда немного веселья.
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
3) Всю статистику пользователя не смотрел, лишь часть, но, если я правильно понимаю (опять же, WOH, поправьте, если ошибаюсь), то весомая доля УГов от одних и тех же пользователей.
Да, в основном 20 человек ставят УГ. Хотя, лучше сказать "20 аккаунтов".
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
вы в среднем в месяц поставили 500 с лишним УГ.
Форум выдаёт ежедневно 20 УГ и 20 "Спасибо" для оценки постов других пользователей. Я ведь не могу подвести администрацию форума. Они выдают такое количество, видимо, надеясь что я эти оценки буду каждый день распределять. Вот я и распределяю. 20 х 30 дней = 600. К сожалению, в первые дни некогда было оценивать посты, но теперь каждый день стараюсь весь лимит УГ вычерпать.
WOH вне форума
Старый 26.07.2017, 18:17
#251
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Спасибо", "УГ" и платные благодарности

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Форум выдаёт ежедневно 20 УГ и 20 "Спасибо" для оценки постов других пользователей. Я ведь не могу подвести администрацию форума. Они выдают такое количество, видимо, надеясь что я эти оценки буду каждый день распределять. Вот я и распределяю. 20 х 30 дней = 600. К сожалению, в первые дни некогда было оценивать посты, но теперь каждый день стараюсь весь лимит УГ вычерпать.
вообще-то, лимит 5 УГ и 5 Спасибо в сутки
Это уже для платного статуса рекламного Премиум такие дополнительные увеличенные лимиты просто.
и их не выдают к обязательной трате под ноль каждый день, а это просто уже на усмотрение пользователя, и действительно должно быть логично и обоснованно их использование, а не просто так, и УГ тем более, ставить нужно на явно уж стрёмный пост, совсем уж фигня какая-та, оффтоп, флуд галимый, грубый троллинг агрессивный, или спамер, нарушитель какой-то...

Многие, судя по всему, вообще не верно поняли эту кнопку и ставят часто УГ на вполне относительно нормальные посты, с которыми просто не согласны и молча дальше идут, а не потому что пост чем-то плох в целом для всех пользователей, фигня какая-та или бред полный или оффтоп флуд.
Если с чем-то не согласен, так отвечай на пост и пиши своё мнение, аргументируй своё не согласие, на то это и форум
bond777 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
mihail1 (26.07.2017), MurloKot (26.07.2017), tionio (26.07.2017)
Старый 26.07.2017, 22:15
#252
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: "Спасибо", "УГ" и платные благодарности

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
руководство форума решило иначе
Печально, если все против даже вы. Ну да ладно, мне то как то все равно, решило так решило..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 26.07.2017, 23:36
#253
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: "Спасибо", "УГ" и платные благодарности

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
карточки за УГ, как и за "спасибо" не выдают.

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
случаи отмены карточек не так уж и редки.
Вы в личку промолчали, Морг посоветовал обратится в хелп, как и админ Александр, хелп молчит с Запись от: 07 June 2017 08:10 PM

Это ни в коем случае не обсуждение ваших действий, я написал лишь факты

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
вот этому пользователю BiziAlen примерно месяц назад была выдана красная карточка за УГ с комментарием "необоснованное злоупотребление УГ".
Какая у Вас память хорошая.
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
alisa1033 (26.07.2017), Lonsdayl (26.07.2017), mihail1 (26.07.2017), Stas0n (26.07.2017), UNTRUSTED (26.07.2017)
Старый 27.07.2017, 17:02
#254
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Re: "Спасибо", "УГ" и платные благодарности

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Многие, судя по всему, вообще не верно поняли эту кнопку и ставят часто УГ на вполне относительно нормальные посты, с которыми просто не согласны и молча дальше идут, а не потому что пост чем-то плох в целом для всех пользователей, фигня какая-та или бред полный или оффтоп флуд.
Думаю что это Вы неверно поняли эту кнопку. Прочтите первый пост в этой теме: там ясно сказано что кнопка УГ пришла на замену кнопки "Не нравится". Т.е. если пост не нравится, то можно поставить ему УГ. А если имеет место оффтоп или флуд - нужно звать модераторов.
WOH вне форума
Старый 27.07.2017, 17:07
#255
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: "Спасибо", "УГ" и платные благодарности

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Да, в основном 20 человек ставят УГ. Хотя, лучше сказать "20 аккаунтов".
Если не ошибаюсь, то часть из них в этом вашем посте и показались.

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Многие, судя по всему, вообще не верно поняли эту кнопку и ставят часто УГ на вполне относительно нормальные посты, с которыми просто не согласны и молча дальше идут
Нормальность поста - штука остаточно индивидуальная. Да и "уг" скорее здесь признак того, что пост не понравился.

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Морг посоветовал обратится в хелп, как и админ Александр, хелп молчит с Запись от: 07 June 2017 08:10 PM
К сожалению, такое не только у вас. Какие-то мои тикеты висели по два месяца
На все получил ответ в июле, когда, видимо, человек, ответственный за саппорт соизволил дойти до рабочего месте
Stas0n вне форума
Старый 27.07.2017, 17:14
#256
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Re: "Спасибо", "УГ" и платные благодарности

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
вашем посте и показалась.
Они практически под всеми моими постами показываются. Выслеживают меня по всему форуму, даже в тех темах, где они вообще никогда не бывают. Маньяки.
WOH вне форума
Старый 27.07.2017, 17:27
#257
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: "Спасибо", "УГ" и платные благодарности

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Выслеживают меня по всему форуму, даже в тех темах, где они вообще никогда не бывают. Маньяки.
Кто бы говорил
UNTRUSTED вне форума
Старый 27.07.2017, 17:32
#258
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Спасибо", "УГ" и платные благодарности

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Думаю что это Вы неверно поняли эту кнопку. Прочтите первый пост в этой теме: там ясно сказано что кнопка УГ пришла на замену кнопки "Не нравится". Т.е. если пост не нравится, то можно поставить ему УГ. А если имеет место оффтоп или флуд - нужно звать модераторов.
пришла на замену, вовсе не означает, что несёт тот же самый смысл
разницу в названии, по смыслу, совсем не различаете что ли?
странно, вроде, различия по смыслу "Не нравится" и "Унылое Го..о" явные.

Особенно, пользователи женского пола в первое время после введения УГ активно очень показали, что разница конкретная
прям, аж обижаться так стали первое время на любое УГ, негодовать, возмущаться...
Когда была некоторое время кнопка "Не нравится", то никто не реагировал вообще.
bond777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
assss (27.07.2017), mihail1 (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 17:45
#259
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Re: "Спасибо", "УГ" и платные благодарности

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Кто бы говорил
Вы забыли поставить УГ за мой предыдущий пост. Или уже лимит сегодня исчерпался?
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
пришла на замену, вовсе не означает, что несёт тот же самый смысл
разницу в названии, по смыслу, совсем не различаете что ли?
странно, вроде, различия по смыслу "Не нравится" и "Унылое Го..о" явные.
Я думаю что тот кто это придумал лучше знает:
Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
в качестве отрицательной оценки сообщения, мы решили ввести кнопку "УГ".
WOH вне форума
Старый 27.07.2017, 17:53
#260
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Спасибо", "УГ" и платные благодарности

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Я думаю что тот кто это придумал лучше знает:
т.е. вы разницу совсем не видите, понятно...

модераторы и то видят разницу, один модератор даже, скорее всего сгоряча, применил санкции в виде красной карточки за беспредметное злоупотребление УГ от пользователя...
ну да ладно, теперь даже уже как-то становится более понятно, почему вам так много активно УГ ставят...
bond777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход