MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 18.02.2017, 03:30
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Япония становится крупнейшим биткойн-рынком


Размер японского биржевого биткойн-рынка превзошел Китай и США – ежедневный объем торгов на нем составил 135 млн $, а это более 50 процентов общей рыночной доли.

Целый ряд факторов способствовал такому исключительному росту. Тем не менее, после тщательного рассмотрения, основными событиями, повлиявшими на него, можно считать падение китайского рынка и внедрение внятных, прикладных правил со стороны японского правительства.

В мае прошлого года Japan Times сообщила, что кабинет министров в Японии одобрил ряд законопроектов, предоставивших биткойну и другим виртуальным валютам легитимность в качестве денег.

С этих пор принятие Биткойна со стороны продавцов в Японии росло в геометрической прогрессии, а ведущая японская биткойн-биржа bitFlyer получила финансирование в размере 27 млн $.

Через несколько месяцев после раунда финансирования серии C bitFlyer получила дополнительные инвестиции от Mizuho Financial Group, Sumitomo Mitsui Financial Group, Mitsubishi UFJ Financial Group и Dai-ichi Life Insurance в размере 1,75 млн $, направленные на расширение деятельности биржи на рынке денежных переводов.

В целом, BitFlyer привлекла более 30 млн $ общего объема инвестиций, которые обеспечили компанию высоким уровнем финансовой стабильности и гибкости для того, чтобы сосредоточиться на разработке продуктов и расширить свою пользовательскую базу. Тем не менее, по-настоящему заслуга этих многомиллионных инвестиций принадлежит партнерству между bitFlyer и ведущими отраслевыми компаниями Японии, которые поддерживают биржу на фоне четкой государственной стратегии регулирования.

В результате, bitFlyer обогнала китайские и американские биржи, сделавшись глобальным биткойн-локомотивом. В настоящее время bitFlyer контролирует более 60 процентов биржевого рынка Японии и обрабатывает торги на 80 млн $ ежедневно.

Источник
pilot10 вне форума
Старый 18.02.2017, 14:21
#2
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: Япония становится крупнейшим биткойн-рынком

Отличная новость, не удивительно, что после легализации биткоина его рост пошел тут же вверх. Японцы разбираются в технологиях на 50 лет вперед, поэтому зная толк в биткоине, начали его скупать в больших объемах.
P.S. btc к концу недели будет 1100$
crypta вне форума
Старый 18.02.2017, 23:05
#3
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Япония становится крупнейшим биткойн-рынком

Китайские биржи прижали, вот японцы и вырвались вперед.
kuz9 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход