MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,449 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.02.2017, 20:33
#1
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35
МВФ хочет, чтобы Украина три года не повышала социальные стандарты



В следующие три года в Украине может не произойти повышения минимальной заработной платы. Во всяком случае, принять такое решение предлагает Международный валютный фонд, который для Украины является главным кредитором. Такое заявление прозвучало в интервью министра социальной политики Андрея Ревы, которое тот дал изданию Realist.

При этом Рева сказал, что такое в принципе вряд ли возможно потому что противоречит другим требованиям МВФ, в частности уменьшить дефицит пенсионного фонда. Если минимальная пенсия будет увеличена, скажем, на 10% то минимальную зарплату придется тоже повысить, причем где-то на 15%. Ведь, если не повышать зарплату, как того требует МВФ в течении трех лет, тогда получиться, что пенсия вырастет, а взносы в пенсионный фонд, которые отчисляются как процент от зарплаты не увеличатся. И в этом основное противоречие, ведь в меморандуме МВФ вполне однозначно требует сократить дефицит пенсионного фонда.

Поэтому чиновник уверен, что минимальная зарплата не зафиксируется на отметке 3200 гривен, если верить его словам, то следует ожидать не скачкообразное повышение соцстандартов, а плавное.

Рева высказал мнение, что так как минимальная зарплата выросла сейчас, сразу практически вдвое, вряд ли повторится. Но министр напоминает, что до этого не было повышения минималки три года. За этот промежуток времени значительно увеличился разрыв между минимальной и средней зарплатой, соотношение между ними ухудшилось практически в два раза. Поэтому последнее повышение просто выровняло эти показатели.

Стоить напомнить, что Украина на пороге подписания меморандума с МВФ, согласно которому, чтобы получить очередной кредит, стране предстоит выполнить много требований, связанных с принятием непопулярных решений. Например Украина будет обязана ввести новый пенсионный налог для своих граждан и уменьшить количество выдаваемых субсидий на оплату коммунальных платежей.

Специально для mmgp
ссылка на проверку уникальности: https://text.ru/antiplagiat/58a7250917026
Arise вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход