MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.02.2017, 23:19
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Watt Fuel Cell привлекла инвестиции для портативной новой энергетики на основе ТОТЭ




Американская компания Watt Fuel Cell Corporation из Маунт Плезант штат Пенсильвания является разработчиком технологий систем портативной новой энергетики и производителем твердооксидных топливных элементов (ТОТЭ) и для этих целей привлекла инвестиции. Сумма инвестиций не разглашается.

Существующие акционеры сделали инвестиции. Одновременно с инвестициями был реорганизован Совет директоров и Трэвис Брэдфорд был назначен председателем Совета. Также в Совете директоров он возьмет на себя руководящую роль в стратегическом планировании, развитии бизнеса и коммерциализации продукта.

Компания намерена использовать привлеченные средства для завершения своей технологии и расширения команды инженеров и бизнес-профессионалов.


Компания была основана в 2010 году доктором философии Каине Финнерти, который является президентом и генеральным директором компании Watt Fuel Cell Corporation. Компания разработала новые портативные системы энергетики, гибридные силовые продукты и является производителем ТОТЭ, которые работают на общих легко доступных углеводородных топливах, таких как пропан, природный газ, биогаз, жидких углеводородах и на водородном топливе. Компания активно реализует коммерческие возможности в морской, военной промышленности, RV, в связи и жилищном секторе.




Керамические микро-трубки ТОТЭ работают при высоких температурах (700—1000 °C) и применяются в основном для стационарных установок мощностью от 1 кВт и выше. За счет отработанных газов турбины приводятся в действие. Watt разработала собственную технологию изготовления похожую на 3D-печать и называется процессом аддитивного производства (AMP), который создает трубки топливного элемента с использованием автоматизированного процесса печати. AMP позволяет интегрировать инновационный дизайн. Watt также позволяет снизить затраты на коммерческое производство, и удовлетворяет спрос.




Fuel Cell - топливный элемент представляет собой электрохимическое устройство, которое преобразует химическую энергию, запасенную в топливе непосредственно в полезную электрическую энергию. Обычные газовые генераторы создают механическую энергию за счет сжигания топлива, а затем преобразования механической энергии в электрическую энергию с помощью генератора (генератора переменного тока). Топливные элементы устраняют дополнительные шаги преобразования и обеспечивают полезной электрической, тепловой энергией непосредственно из накопленной химической энергии.

Топливный элемент Watt преобразует топливо в энергию путем окисления топлива с помощью электрохимической конверсии. Это преобразование топлива радикально усовершенствованный вид над типичным газогенератором. КПД в три раза больше, чем у типичного подобного размера генератора. Watt дает преимущества высокой эффективности, долгосрочной стабильности, гибкости топлива, низкого уровня выбросов и самой длинной работы.




В отличие от обычных генераторов, Watt тихо и эффективно создает чистую энергию без каких-либо токсичных паров. Инновационная система топливных элементов Watt работает на легкодоступных видах топлива. Компания также разработала гибридную систему топливных элементов для зарядки батареи. Watt продлевает срок работы батареи, держит заряд в автоматическом и интеллектуальном управлении. Также имеет модульную конструкцию и может масштабироваться для увеличения потребностей в электроэнергии без ущерба для мобильности.





В жилищном секторе используется Watt Imperium система, которая представляет собой мощное, надежное, эффективно сгенерированное электричество без ограничений других систем производства и распределения электроэнергии. Линия Watt работает все время, точно описывает его дифференциацию от ветра, солнца и способна производить энергию по требованию 24/7. Система также может быть объединена с существующими и новыми солнечными фотоэлектрическими или ветровыми системами для самого высокого уровня надежной независимости в сфере производства электроэнергии и управления энергопотреблением на месте.

Резюме
YouTube YouTube



Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход