MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,936 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 16.02.2017, 01:15
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Разработчики NXT объявили о начале бета-тестирования платформы Ardor


Стартовал публичный бета-тест Ardor, криптоплатформы для децентрализованных сервисов второго поколения от команды Nxt. Скачать и опробовать бету сервиса можно бесплатно и без риска потерять реальные криптоактивы, сообщает IBTimes.

Ardor является последователем платформы Nxt и во многом похож на предшественника. Блокчейн Ardor использует PoS протокол консенсуса, где сложность пересчитывается каждый блок и отсутствует дополнительная эмиссия.

Инновационность платформы заключается в самой ее структуре, включающей множественные пользовательские блокчейны, которые опираются на основной блокчейн.

Пользовательские блокчейны в этой системе называются «дочерними», а транзакции, идущие из этих вторичных цепочек, задерживаются в основном блокчейне только на 24 часа. После этого они могут сохранятся только в архивных нодах, освобождая основной блокчейн, что позволяет добиться высокой масштабируемости сети.

Ardor стал одним из нескольких проектов прошедшего года, соревнующихся в нише Blockchain-as-a-Service (блокчейн-как-услуга). Но разработчики делают ставку на легкость и скорость своего блокчейна и рассчитывают покорить пользователей простотой и элегантностью сервиса.

«Технология блокчейн постепенно входит в поле зрения общественности. Разработчики Jelurida BV [компании-разработчика NXT — ForkLog] создали платформу, которая делает технологию блокчейн более доступной и предлагает масштабируемые решения для бизнесов и учреждений. Мы видим большой потенциал ее применения в ряде индустрий, перегруженных старыми традициями и в модернизации устаревших процессинговых систем», — сказал член правления Nxt Foundation Трэвин Кейт.

В октябре 2016 года платформа NXT заключила партнерское соглашение с системой Blockchain-as-a-Service (BaaS) для облачной платформы Microsoft. Благодаря этому разработчики, помимо других преимуществ, получили более простой способ развертывания NXT-нод.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход