MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,170 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2017, 15:29
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Биткоин инвестор Тим Дрейпер заходит на рынок виртуальных валют Индии

Биткоин инвестор Тим Дрейпер снова идет на рынок виртуальных валют Индии, и поддерживает реформы Моди



Тим Дрейпер (Tim Draper), Биткоин предприниматель и инвестор, решил вернуться на индийский рынок, инвестируя в стартапы через венчурный фонд Blume Ventures в Мумбаи.

Индийский фонд присоединился к Draper Venture Network, главному стороннику страртапов, который в настоящее время имеет около $ 1,6 млрд активов и инвестирует в более чем 200 стартапов, начиная с 1990-х годов, в том числе Skype и Twitch.

Драйпер сказал TechCrunch:

"Когда премьер-министр Моди решил провести реформы и очистить рупию от коррупции, тем самым он дал мощный сигнал для инвесторов, таких как я, о том, что незаконной финансовой деятельности в Индии приходит конец".

Многие в Биткоин отрасли не разделяют мнение Дрейпера, они критично относятся к реформам Моди, которые вызвали девальвацию валюты, даже, несмотря на то, что это привело к всплеску торговой активности в сфере виртуальных валют в Индии.

Интересно отметить, что предприниматель ранее решил покинуть этот рынок, и продал активы своей фирмы Draper Fisher Jurvetson в 2007 году.

Но все же, похоже, сейчас он всерьез решил вернуться.

"У нас много опыта работы с индийскими предпринимателями в Силиконовой долине ... С более четкими нормативами в законодательной сфере, Индия может иметь огромный успех", добавил он.

Драйпер приобрел 32000 Биткоинов через аукцион Silk Road в США в 2014 году, купив их по цене около $ 18 млн - чуть более половины их текущей стоимости.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход