MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2017, 11:40
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Вместо M-PESA: Mastercard запускает в Кении новый кошелек


Более 150 тыс представителей малого и среднего бизнеса в Кении смогут принимать платежи с помощью QR-кодов. Такое решение будет реализовано на платформе Masterpass от Mastercard. При посредничестве местных финансовых учреждений новое платежное решение начнет появляться в магазинах страны начиная с этого месяца.


Потребители смогут расплачиваться в магазинах через мобильные приложения своих банков. Для этого достаточно отсканировать QR-код на кассе магазина.

Masterpass QR уже работает в Нигерии, Гане, Руанде, Уганде и Танзании. В планах компании – продолжить экспансию на континенте.

В Кении сервис Mastercard будет конкурировать с мобильными деньгами M-PESA, через которые проходит половина ВВП страны. Международная платежная система уже заручилась поддержкой шести местных банков и получила разрешение Центробанка Кении.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход