MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 14.02.2017, 18:58
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,230
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Крупнейший банк Таиланда представит новую финтех-платформу


Крупнейший банк Таиланда Kasikornbank объявил, что к концу года планирует ввести в эксплуатацию новую финтех-платформу, с помощью которой надеется обойти своих банков-конкурентов, за счет снижения комиссии и ускорения платежей

В интервью агентству Bloomberg Каттиа Индаравиджая, один из четырех президентов компании, сообщил, что цель банка в данном случае состоит в том, чтобы производить банковские онлайн-операции быстрее, проще и дешевле, чем у других банков.

Kasikornbank также ведет переговоры с зарубежными компаниями для создания единой цифровой платежной платформы.

Согласно информации, полученной от Банка Таиланда, тайские мобильные и интернет-банковские операции выросли на 26 процентов в период с апреля по сентябрь 2016 года.

Варут Сивасарианон, глава отдела исследований Asia Wealth Securities Co. в Бангкоке, сказал:

“Цифровые банковские платформы станут основной инфраструктуры отечественных банков для поддержания их конкурентоспособности”.

Как мы уже писали ранее, согласно отчету, опубликованному в Bangkok Post, Тайланд к 2018 году собирается внедрить технологию блокчейн в ряде областей, включая финансовый сектор.

В докладе говорится, что Агентство по развитию, тайский юридический орган в сфере платежей, внесло поправку в существующий закон о транзакции 2001 года, одобряющую использование смарт-контрактов при электронных транзакциях. Бангкоке за последнее время открылось несколько блокчейн-проектов.


Источник
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход