MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 10.02.2017, 13:13
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,230
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Зампред Центробанка: электронная валюта должна стать национальной


Заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова заявила о том, что в середине текущего года Министерство финансов и ЦБ выступят с совместным предложением о регулировании криптовалют в России, сообщает ТАСС.

«В середине этого года мы выйдем с совместным предложением с Минфином и другими заинтересованными лицами, с тем, как мы предлагаем относиться и считать биткойн, и какое регулирование должно быть к нему применено», — говорит Скоробогатова.

Одновременно с этим Ольга Скоробогатова заявила, что криптовалюта должна быть национальной, только в электронном виде, чтобы граждане имели все гарантии государства по такого вида операциям. Об этом заявила зампред Банка России Ольга Скоробогатова, выступая на встрече банкиров с руководством ЦБ.

«Регуляторы пришли к выводу, что если говорить об электронной валюте, то как о национальной валюте. В случае, когда эмиссия контролируема и игроки понимают, кто за этим стоит, тогда все риски взвешены и клиенты и граждане абсолютно четко понимают, что это гарантировано государством», — отметила зампред центробанка.

Особое внимание Ольга Скоробогатова обратила на тот факт, что, по ее мнению, запрет криптовалют был бы неправильным шагом, так как они используются многими людьми.

Источник
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход