MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,417 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 10.02.2017, 13:09
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,230
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Центробанк России не воспринимает блокчейн как угрозу

Заместитель председателя центробанка России Ольга Скоробогатова заявила, что технология блокчейн не воспринимается регулятором в качестве угрозы банковской системе. Об этом пишут Banki.ru.

«Пришло понимание, что это новая технология и ее надо изучать», — считает Ольга Николаевна.
Как рассказала зампред центробанка, на данный момент учреждением рассматриваются варианты расчетов на базе блокчейна.

«Мы протестировали пилотные проекты на базе мастерчейна, улучшенного варианта блокчейна как базиса новой идеологии обработки операций. Я не говорю, что мы введем это в промышленную эксплуатацию. На сегодняшний день мы пытаемся понять, какую выгоду можно от этого получить. Никто уже не считает, что блокчейн заменит все и что надо бояться того, что блокчейн заменит банки», — добавила Ольга Скоробогатова.
Напомним, что в ходе встречи с представителями банков, состоявшейся вчера, заместитель председателя регулятора Ольга Скоробогатова заявила о том, что в середине текущего года Министерство финансов и Банк России выступят с совместным предложением о регулировании криптовалют в России.

Источник
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход