MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,359 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Неактуальные претензии к брокерам и дилинговым центрам
Первый пост Опции темы
Старый 10.02.2017, 02:41
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Претензия к компании Nordfx от MaryaKO [ Разъяснено ]

Здравствуйте , 1128368 зарегистрировала торговый счет в компании , в этот же день пришло на почту письмо от менеджера пополните счет и дадим бонус 150% , подумала отлично и так планировала это делать раз зарегистрировалась. Сделала депозит в 400 евро , дали бонус 600.

Через какое-то время сделала прибыль , решила вывести (спрашивала в чате и у них написано , что на электронные кошельки выводят в течение одного дня ) средства вывели только через 7 суток , ну да ладно , стала торговать дальше, заработала еще в районе 800 евро , поставила средства на вывод и через 5 суток приходит ответ на почту от компании : Уведомляем Вас о том, что Ваш торговый счет, открытый в компании NordFX под номером 1128368 был заблокирован за нарушение условий бонусной программы компании NordFX.
Депозитные средства были возвращены Вам ранее.
https://prntscr.com/e6wgqh
https://prntscr.com/e6wka8
Соответственно стала узнавать по какой именно причине мне не вывели средства и что я именно нарушила ( в сумме моих было мой депозит 400 евро + прибыль 800 евро=1200 евро деньги не маленькие) , так как я стала торговать у них не для того чтобы мне мой депозит возвращали , а зарабатывать . На что мне пришел только 1 ответ , что в регламенте есть пункт , что они у меня могут все забрать , то есть никаких доказательств , объяснений за что именно от них не прозвучало . Считаю это уже вверх наглости как от последней шарашкиной конторы , а брокер довольно надежный и регулируемый (судя по отзывам ) . Писала им везде куда можно с просьбой объяснить и тд. везде игнор с 26 января и по сей день (просто заблокировали мой счет)
Прошу вас помочь , так как куда обратиться еще не знаю
MaryaKO вне форума
Старый 10.02.2017, 12:25
#2
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к компании Nordfx от MaryaKO [не выплата прибыли]

MaryaKO, просьба разместить скрины, согласно правилам раздела.

В теме компании NordFX оставлена ссылка по Вашему вопросу.
Aisller вне форума
Старый 12.02.2017, 12:47
#3
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Претензия к компании Nordfx от MaryaKO [не выплата прибыли]

MaryaKO, данный брокер имеет на своем сайте контакты двух юридических лиц, которые имеют регистрацию в "банановых" государствах:
NFX CAPITAL MU INC - на острове Маврикий, имеет местную лицензию "инвестиционного советника":
https://publicregister.fscmauritius....24&key_count=2

FX CAPITAL VU Inc - на острове Вануату, имеет местную брокерскую лицензию:
https://www.vfsc.vu/wp-content/uploa...0.01.20177.pdf
(надо искать по алфавиту, сейчас она идет под номером 187 в списке).

Т.е. никакой серьезной регуляции у данной компании нет. Для того, чтобы иметь возможность дальше отстаивать свои права, Вам необходимо направить жалобы в оба местных регулятора с претензией, что "фирма" украла Ваши заработанные деньги. Естественно, необходимо будет предъявить скрин-шоты истории торговли в терминале, где будут четко видны все транзакции по счету, включая Ваши пополнения и начисление бонусных средств.

Хоть оба государства и островные, но Вануату сейчас очень старается выбраться из "черного" перечня FATF, так что шансы, что даже "островной" регулятор может как-то повлиять на свой зарегистрированную фирму есть, вплоть до лишения ее лицензии. Для этого необходимо грамотно составленное письмо, в котором необходимо будет пригрозить уже регулятору обращением в международные структуры, способные повлиять на статус данной юрисдикции и регулятора в международной банковской сфере.

Если же Вы хотите еще продолжить решение данного вопроса с "фирмой", то Вам необходимо иметь на руках "Условия сотрудничества" или "Договор", в котором прописаны все важные условия взаимоотношений "клиент-компания". Он у Вас есть? Вы же не на "деревню дедушке" отправляли свои деньги? Или одного письма хватило, чтобы Вы куда-то перечислили свои деньги?

Также Вы должны разобраться в порядке начисления Вам бонусных средств и ограничений, которые могли быть наложены на Вас "брокером" в связи с этим.

НИКОГДА не начинайте работы ни с одним брокером, пока Вы не разобрались в своих правах и обязанностях, а также условиях предоставления Вам соотвествующих услуг!

P.S. Кстати, советую Вам прочитать оферту, которая размещена на сайте данного брокера, а также разобраться, кому из двух юр.лиц Вы перечисляли свои деньги (в футере сайта "брокера" указано юр.лицо на Маврикие). Клиентское соглашение составлено очень грубо, там отсутствуют (не заметил при пролистывании) данные о точном наименовании юр.лица, включая адрес его регистрации, которое является контр-агентом по данному договору.

В настоящее время, клиент, при желании и настойчивости (но и при готовности потратить деньги на юриста) вполне может усложнить жизнь даже офшорной действующей структуре. Также при наличии поданного иска на територии своей страны проживания (РФ, Украина и т.д.), Вы сможете начать писать жалобы в те платежные системы, которые используются данным "брокером" для ввода/вывода средств с требованием заблокировать данные "кошельки". Вдобавок, Вы сможете потребовать раскрыть информацию, на кого именно эти "кошельки" зарегистрированы (не используются ли там "схемы" или "дропы").

Недовольный или обиженный клиент, который идет на "принцип" - будет реальной "занозой" у нечистоплотного "брокера". Так что дерзайте - отстаивайте свои права!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
sagamore (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 13:51
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: Претензия к компании Nordfx от MaryaKO [не выплата прибыли]

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
MaryaKO, данный брокер имеет на своем сайте контакты двух юридических лиц, которые имеют регистрацию в "банановых" государствах
Есть еще лицо на Кипре, но вряд ли в данном случае на него можно жаловаться.
https://www.cysec.gov.cy/en-GB/entiti...cypriot/37573/

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вы сможете начать писать жалобы в те платежные системы, которые используются данным "брокером" для ввода/вывода средств с требованием заблокировать данные "кошельки". Вдобавок, Вы сможете потребовать раскрыть информацию, на кого именно эти "кошельки" зарегистрированы (не используются ли там "схемы" или "дропы").
С кошельками вебмани вроде тоже порядок. - https://passport.webmoney.ua/ASP/Cer...d=330525664196
Fox_Malder вне форума
Сказали спасибо:
ABC-Forex (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 13:57
#5
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Претензия к компании Nordfx от MaryaKO [не выплата прибыли]

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Есть еще лицо на Кипре, но вряд ли в данном случае на него можно жаловаться.
По текущей оферте фигурирует именно "законодательство Маврикия". Поэтому, хотя явно юр.лицо в оферте не прописано, что является нарушением формы договора, но полагаю, что отсылка идет именно туда.

Ни один, даже трижды "банановый" брокер не имеет право присваивать средства клиента, а также полученную им прибыль. В случае подобного, это прямой повод обвинить брокера в мошенничестве.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Fox_Malder (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 15:02
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Претензия к компании Nordfx от MaryaKO [не выплата прибыли]

Нууу, в три раза увеличить депозит, да еще крупную сумму и иметь дерзость попытаться вывести их с этой кухни даром не прошли. Вы превысили сумму выигрыша многократно, поэтому и заблокировали вас. Запрещены такие огромные выигрыши выводить, а нордфх - кухня маленькая и малоизвестная, поэтому у нее тупо и денег таких нет наверное. Быстро разбогатеть хотите халявщики.
Satan Claws вне форума
Старый 13.02.2017, 01:15
#7
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 279
Благодарностей: 35
Re: Претензия к компании Nordfx от MaryaKO [не выплата прибыли]

Уважаемые господа, NordFX всегда выполняет взятые на себя обязательства. Как следует из претензии MariaKО, в ее торговле отмечено невыполнение условий бонусной программы и, как следствие, клиентского соглашения. Мы еще раз внимательно проверим все действия клиента MariaKo и поставим ее в известность о принятом решении.
Julia NordFX вне форума
Старый 13.02.2017, 14:33
#8
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Претензия к компании Nordfx от MaryaKO [не выплата прибыли]

Цитата:
Сообщение от Julia NordFX Посмотреть сообщение
Как следует из претензии MariaKО, в ее торговле отмечено невыполнение условий бонусной программы и, как следствие, клиентского соглашения. Мы еще раз внимательно проверим все действия клиента MariaKo и поставим ее в известность о принятом решении.
Насколько я понимаю, претензия касалась отказа Вашей компании вывести сумму, являющуюся собственностью MaryaKO, а именно тела ее депозита и полученную прибыль. На бонусы, которые ей были предоставлены, она не претендует.

Было бы интересно услышать мнение компании, подкрепленную конкретными аргументами.
OrkOrElf вне форума
Старый 13.02.2017, 17:05
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Претензия к компании Nordfx от MaryaKO [не выплата прибыли]

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, претензия касалась отказа Вашей компании вывести сумму, являющуюся собственностью MaryaKO, а именно тела ее депозита и полученную прибыль. На бонусы, которые ей были предоставлены, она не претендует.

Было бы интересно услышать мнение компании, подкрепленную конкретными аргументами.
все правильно , спасибо
MaryaKO вне форума
Старый 14.02.2017, 17:19
#10
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Претензия к компании Nordfx от MaryaKO [не выплата прибыли]

Цитата:
Сообщение от Julia NordFX Посмотреть сообщение
в ее торговле отмечено невыполнение условий бонусной программы
Огласите пункт, пожалуйста.
ATT вне форума
Старый 15.02.2017, 02:06
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,606
Благодарностей: 217
Re: Претензия к компании Nordfx от MaryaKO [не выплата прибыли]

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Есть еще лицо на Кипре, но вряд ли в данном случае на него можно жаловаться.
https://www.cysec.gov.cy/en-GB/entiti...cypriot/37573/
А вот это уже интересный момент. Получается есть несколько разных юрлиц под брендом нордэфикс и один из них под регуляцией CySEC? Если так, то реально можно обращаться в CySEC с претензиями..
ABC-Forex вне форума
Старый 16.02.2017, 12:24
#12
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к компании Nordfx от MaryaKO [не выплата прибыли]

Цитата:
Сообщение от MaryaKO Посмотреть сообщение
в этот же день пришло на почту письмо от менеджера пополните счет и дадим бонус 150% , подумала отлично и так планировала это делать раз зарегистрировалась. Сделала депозит в 400 евро , дали бонус 600
В письме или при разговоре были озвучены правила использования бонуса?
Потому что тут я такого крупного бонуса не нашел.
Aisller вне форума
Старый 16.02.2017, 13:25
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Претензия к компании Nordfx от MaryaKO [не выплата прибыли]

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
В письме или при разговоре были озвучены правила использования бонуса?
Потому что тут я такого крупного бонуса не нашел.
https://prntscr.com/e9f1qb
https://prntscr.com/e9f27q получала такие сообщение и была вкладка
MaryaKO вне форума
Старый 18.02.2017, 10:14
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 675
Благодарностей: 87
Re: Претензия к компании Nordfx от MaryaKO [не выплата прибыли]

Цитата:
Сообщение от MaryaKO Посмотреть сообщение
https://prntscr.com/e9f1qb
https://prntscr.com/e9f27q получала такие сообщение и была вкладка
Так здесь даже ничего искать не нужно. Читаем внимательно 12 и 13-й пункт бонусной акции.
"12. Если компания NordFX подозревает, что клиент злоупотребляет или пытается злоупотреблять правилами акции, то компания оставляет за собой право, по собственному усмотрению, отказать, приостановить или снять бонус и, в случае крайней необходимости, заблокировать счет клиента (торговля будет запрещена, сделки будут аннулированы, начальный депозит будет возвращен банковским переводом).
13. Если компания NordFX подозревает, что участник злоупотребляет правилами акции путем хеджирования своих позиций внутри (с использованием других торговых счетов в NordFX) или извне (с использованием других торговых счетов у других брокеров), то компания оставляет за собой право немедленного снятия бонуса с торгового счета клиента или с хеджируемого счета без согласия клиента и, в случае крайней необходимости, заблокировать счет клиента (торговля будет запрещена, сделки будут аннулированы, начальный депозит будет возвращен банковским переводом).Компания NordFX оставляет за собой право изменять правила данной акции без предварительного уведомления клиентов.Компания NordFX имеет право снять бонус в случае любых злоупотреблений и нарушений правил."

Таким образом, компании достаточно только заподозрить клиента в каких-либо нарушениях, и счёт будет заблокирован, торговля запрещена, все сделки аннулированы. Ничего объяснять и доказывать при этом компания не обязана. Идти на контакт с клиентом тоже. Юридически всё сделано правильно, не подкопаешься.
Другое дело, если смотреть с моральной стороны, нормальные брокеры так не поступают. А пункты 12-13 бонусной акции сразу делает любого трейдера потенциальным мошенником.
sersert вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (18.02.2017)
Старый 20.02.2017, 11:05
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к компании Nordfx от MaryaKO [ Не выплата прибыли ]

Очередное подтверждение, что бонусы на депозит--это зло. Не ведитесь.
Prezident вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OrkOrElf (20.02.2017), xdendi (20.02.2017)
Старый 20.02.2017, 12:26
#16
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 279
Благодарностей: 35
Re: Претензия к компании Nordfx от MaryaKO [ Не выплата прибыли ]

Уважаемая Марина Владимировна,
Не в правилах нашей компании публично и во всеуслышание обсуждать нарушения, которые допустил тот или иной наш клиент. Пожалуйста, прочтите еще раз внимательно правила бонусной программы, в том числе условия, касающиеся вывода средств, и Вы сами поймете, какой из них Вы нарушили. Депозитные средства были Вам ранее уже возвращены.
Julia NordFX вне форума
Старый 20.02.2017, 13:17
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Re: Претензия к компании Nordfx от MaryaKO [ Не выплата прибыли ]

Цитата:
Сообщение от Julia NordFX Посмотреть сообщение
Не в правилах нашей компании публично и во всеуслышание обсуждать нарушения, которые допустил тот или иной наш клиент.
Это не только в не в правилах Вашей компании. Публичного обсуждения бояться многие кухни. А то что кухня, так это видно по бонусным программах, которые нацелены на слив депозитов.
Когда клиент обращается на мыло, он как правило ничего не докажет и свое не вряд ли заберет, даже если прав по оферте. Практика показывает, что когда клиент доказывает публично, некоторые компании идут на попятную и что бы замять скандал, пытаются сторговаться с клиентом-скандалистом.
dengov вне форума
Старый 20.02.2017, 14:00
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 662
Благодарностей: 1,056
Re: Претензия к компании Nordfx от MaryaKO [ Не выплата прибыли ]

Цитата:
Сообщение от Julia NordFX Посмотреть сообщение
Не в правилах нашей компании публично и во всеуслышание обсуждать нарушения
тогда и бонусы публично не предлагайте, если денег нет прибыль выплатить, позорники
sagamore вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ATT (20.02.2017), Sardaukar (20.02.2017)
Старый 20.02.2017, 15:34
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Претензия к компании Nordfx от MaryaKO [ Не выплата прибыли ]

Цитата:
Сообщение от Julia NordFX Посмотреть сообщение
Уважаемая Марина Владимировна,
Не в правилах нашей компании публично и во всеуслышание обсуждать нарушения, которые допустил тот или иной наш клиент. Пожалуйста, прочтите еще раз внимательно правила бонусной программы, в том числе условия, касающиеся вывода средств, и Вы сами поймете, какой из них Вы нарушили. Депозитные средства были Вам ранее уже возвращены.
Вы издеваетесь? вы месяц меня игнорируете ничего не обьясняя и вот он долгожданный ответ , что я должна сама все понять , да я уже поняла , что вы кухня обыкновенная
MaryaKO вне форума
Старый 20.02.2017, 19:33
#20
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Претензия к компании Nordfx от MaryaKO [ Не выплата прибыли ]

Цитата:
Сообщение от Julia NordFX Посмотреть сообщение
Уважаемая Марина Владимировна,
Не в правилах нашей компании публично и во всеуслышание обсуждать нарушения, которые допустил тот или иной наш клиент. Пожалуйста, прочтите еще раз внимательно правила бонусной программы, в том числе условия, касающиеся вывода средств, и Вы сами поймете, какой из них Вы нарушили. Депозитные средства были Вам ранее уже возвращены.
При этом огласить имя клиента - это у вас не считается за раскрытие личной информации (публично и во всеуслышание)?

Цитата:
Сообщение от sagamore Посмотреть сообщение
тогда и бонусы публично не предлагайте, если денег нет прибыль выплатить, позорники
Да уж. А когда-то у норда были интересные конкурсы, можно было налик сорвать и вывести. Видать, кризис совсем подкосил компанию.
ATT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход