MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 09.02.2017, 16:09
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,230
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Alipay выделит 3 миллиарда долларов на покупку MoneyGram и ряда других компаний


Ранее сообщалось о том, что компания Ant Financial, филиал Alibaba Group, возможно, приобретет международную платежную платформу MoneyGram за 880 миллионов долларов. Bloomberg сообщает, что планы Ant F шире, и, возможное слияние компаний расширится на другие области, чем предполагается укрепить Alipay и вдохнуть новые силы в империю электронной коммерции Alibaba.

Источник в компании подтвердил TechCrunch, что Ant Financial собирается выделить до 3 миллиардов долларов финансирования для выплаты долга Moneygram и субсидирования дальнейших приобретений.

Бизнес Ant Financial включает в себя китайские цифровые сервисы банковского обслуживания MyBank и Alipay – доминирующие цифровые платежные сервисы в Китае с 450 миллионами пользователей. Ant Financial также имеет доли в индийском Paytm и платежном сервисе из Юго-Восточной Азии Ascend Money.

Сделка по Moneygram, которую планируется закрыть до конца года, даст Ant Financial присутствие на американском рынке – регионе, который ускользает от Alibaba и является для площадки огромным потенциальным рынком сбыта. Сервис Moneygram очень популярен во всем мире и, в частности, отличается наличием возможности работы в автономном режиме.

Источник
pilot10 вне форума
Старый 13.02.2017, 00:07
#2
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Alipay выделит 3 миллиарда долларов на покупку MoneyGram и ряда других компаний

Мелькал заголовок что они берут 3 миллиарда в кредит, вот куда они пойдут.
antow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход