MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.02.2017, 12:10
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Железорудная корпорация Vale продала активы на $3,8 млрд


Бразильская корпорация избавилась от непрофильных активов. За прошедший год крупнейшая мировая железорудная корпорация Vale из Бразилии продала свои непрофильные активы на общую сумму $3,8 млрд. Такая информация приводится в годовом отчете Vale.

Из данного отчета и комментариев корпорации стало известно, что в течение прошлого года корпорация 4 больших железорудных сухогруза VLOC и активы по производству минеральных удобрений.

По более ранней информации, Vale планировала продать принадлежащую ей шахту Moatize инвесторам из Китая. Нужно отметить, что эта шахта считается самым крупным в Мозамбике производителем коксующегося угля. Кроме этого Vale объявляла, что продала 3 гигантских сухогруза Valemax за $270 млн. также китайской группе покупателей.

Бразильская железорудная корпорация также продала свою оставшуюся долю в уставном капитале бокситового рудника Paragominas в Бразилии корпорации Norsk Hydro.

Корпорация Vale, которая стремиться снизить свою долговую нагрузку, все же отказалась от своих намерений продать профильные железорудные активы, общая стоимость которых составляет $10 млрд. Таким образом, компания сфокусировалась на уменьшении своих непрофильных активов.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход