MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 08.02.2017, 22:53
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
В ДНР в убийстве Гиви обвинили украинские спецслужбы



Убийство командира батальона «Сомали» ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Михаила Толстых, известного под позывным Гиви, было организовано украинскими спецслужбами. К преступлению может быть причастен советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк. Об этом в среду, 8 февраля, заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передает Донецкое агентство новостей.

«По косвенным доказательствам можно смело утверждать, что данная трагедия организована украинскими спецслужбами. Не исключаем причастность к данному теракту советника министра внутренних дел Украины Шкиряка», —цитирует агентство слова Басурина.

Ранее в тот же день Шкиряк посоветовал лидерам ДНР и самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Александру Захарченко и Игорю Плотницкому сдаться представителям Киева, пока их не постигла судьба Толстых. На своей странице в социальной сети советник главы МВД опубликовал пост, в котором выразил удовлетворение гибелью комбата «Сомали».

Михаил Толстых был убит 8 февраля в своем кабинете на базе «Сомали» недалеко от Донецка. Источник в ДНР рассказал «Ленте.ру», что помещение было обстреляно из реактивного огнемета «Шмель». В Донецке назвали произошедшее терактом.

Толстых был одним из самых известных командиров ополчения Донбасса. Во главе «Сомали» он участвовал в боях за Славянск, Иловайск, аэропорт Донецка.


Цитата:
Гиви присоединился к вечеринке Моторолы и передал приглашение Захарченко.
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход