MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,029 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.02.2017, 20:19
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Rippleshot привлек $2.6 млн., для помощи банкам и продавцам в борьбе с мошенничеством

Цитата:
Чикагский стартап сегодня привлек $2,6 млн. и станет помогать банкам и продавцам в борьбе с мошенничеством.
Цитата:
Раунд финансирования Rippleshot, аналитического стартапа из Чикаго, возглавлял KDWC, также участие в финансировании приняли CMFG Ventures и CUNA Mutual Group. КаньТран, один из основателей и генеральный директор Rippleshot, сказал, что новое финансирование позволит нанять разработчиков и ученых данных, чтобы и дальше продвигать свой продукт для выявления мошенничества, предназначенный для банков и кредитных союзов, а также расширить его возможности для работы еще и с продавцами.
Цитата:
Rippleshot работает с банками, кредитными союзами, а также платежными системами и борется с мошенничеством направленным на клиентские кредитные и дебетовые карты. Стартап создал облачную платформу, которая использует анализ данных и машинное обучения для обнаружения нарушения данных карты и определение карт, которые, скорее всего, используются для мошеннической деятельности, и предложить стратегии для предотвращения будущих потерь от мошенничества. Например, клиент оставлял свои данные в нескольких магазинах при совершении покупок, где имело место быть мошенничество, это означает, что его карта, скорее всего, будет использоваться для мошеннической деятельности.
Цитата:
Rippleshot уже обрабатывает данные для банков и кредитных союзов. В настоящее время Rippleshot работает с двумя крупными платежными системами и несколькими их банками и кредитными союзами, всего же они работают с более чем 5000 банков. Запуск был одобрен Американской банковской ассоциацией, и входит в H2 Ventures и список KPMG Fintech 100. Тран отметил, что CUNA Mutual Group, инвестировавшая в этом раунде, работает с 9000 кредитных союзов.
Цитата:
С последним финансированием стартап планирует объединить усилия банков и продавцом в борьбе с карточными мошенниками. Банки и онлайн магазины тщательно охраняют свои данные, и борются с мошенничеством врозь и по-разному. Rippleshot стремится объединить их данные, чтобы обеспечить решение для продавцов, которые могут активно предупреждать ритейлеров, когда карта клиента, скорее всего, используется для мошенничества. Стартап вел перегововры с магазинами последние шесть месяцев и стремится развернуть решение для них во 2-м квартале этого года.
Цитата:
Цитата:
"Мы считаем, что если у нас есть оба набора данных, мы можем обеспечить лучшее решение для обеих сторон", - говорит Тран.
Цитата:
В настоящее время Rippleshot имеет 10 сотрудников слишком раздувать штат не планирует, Тран полагает, что они могли бы нанять от 10 до 20 новых сотрудников в зависимости от нового роста бизнеса. Вместе с финансированием, Глория Колган присоединится к консультативному совету Rippleshot. Колган раньше была президентом PYMNTS.com и одним из менеджеров Discover Financial Services и JPMorgan Chase.
Переведено специально для форума mmgp: https://chicagoinno.streetwise.co/201...s-fight-fraud/

https://text.ru/image/get/589b525f53ea2/6
TTLuck2017 вне форума
Сказали спасибо:
gheorgze (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 23:43
#2
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Re: Rippleshot привлек $2.6 млн., для помощи банкам и продавцам в борьбе с мошенничес

Еще одни борцы с мошенниками появились, интересно насколько будет продуктивен их метод.
gheorgze вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход