MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.02.2017, 14:14
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Европейский финансовый регулятор не будет ужесточать контроль над технологией блокчей

Европейская организация по ценным бумагам и рынкам заявила о преждевременности введения новых регуляторных правил для блокчейна. Об этом сообщает Reuters.

7 февраля представителями Европейской организации по ценным бумагам и рынкам (ESMA) был опубликован доклад о полуторагодичном исследовании передовых технологий, комментирующий введение новых регуляторных актов в отношении технологии блокчейн.

Так, представители ESMA считают, что на нынешнем уровне развития технологии и ее адаптации рынком введение каких-либо новых правил преждевременно, что не отменяет усиление контроля в будущем. При этом использование технологии не освобождает компании от необходимости соответствовать регуляторным актам, направленным на сохранение финансовой стабильности и нормальное функционирование финансовых рынков.

«ESMA считает, что данная технология находится в процессе постоянного развития и примеры практического ее применения количественно ограничены», — говорится в докладе.
Вместе с тем агентство призывает участников рынка к созданию блокчейн-решений в сфере интероперабельности и стандартизации. Это может в дальнейшем послужить базисом для создания регуляторного поля.

«ESMA продолжит наблюдение за внедрением технологий распределенного реестра, чтобы вмешаться в случае необходимости», — заявили представители агентства.
Напомним, что в конце ноября прошлого года представители ESMA анонсировали получение полномочий по осуществлению «ограничительных» мер в отношении новых финансовых технологий, включая технологию блокчейн. Однако уже тогда было высказано мнение о том, что такие шаги будут преждевременными, так как уровень развития технологии не достиг того уровня, когда требуется активное вмешательство регуляторных органов.

Источник
pilot10 на форуме
Старый 08.02.2017, 18:18
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Европейский финансовый регулятор не будет ужесточать контроль над технологией бло

?? ВНИМАНИЕ: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО ИЩЕТ РАБОТУ!!!
?? Вся суть заработка на видео смотрим до конца внимательно - > YouTube YouTube ?? Ключ к программе дам в скайпе denis3184
?? Кого заинтересовало пишите в контакте https://vk.com/denisklassniy3184 или в скайп denis3184 "Хочу ключик"
denisklassniy3184 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход