MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 07.02.2017, 21:43
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Иран обнаружил новые запасы нефти на 15 миллиардов баррелей

Иран обнаружил новые запасы нефти в размере 15 миллиардов баррелей?, из которых 2 миллиарда баррелей — извлекаемые, говорится в сообщении Национальной иранской нефтяной компании (NIOC).

Кроме того, Иран прирастил запасы газа на 1,8 триллиона кубометров, около половины из которых — извлекаемые, приводятся в релизе слова управляющего директора NIOC Али Кардора (Ali Kardor). Он также отметил, что для использования этих резервов необходимы огромные инвестиции и современные технологии.

Кардор также сообщил, что Иран уже до апреля выйдет на мощность добычи нефти около четырех миллионов баррелей в сутки. После снятия санкций в январе 2016 года производство нефти было на уровне немногим больше 2 миллионов баррелей в день.

Иран год назад избавился от большинства наложенных на страну санкций, когда МАГАТЭ представило доклад, подтвердив готовность властей страны реализовать созданную для нее путем долгих переговоров программу по значительному снижению своего ядерного потенциала. Позднее ЕС и США подтвердили снятие с Ирана экономических и финансовых санкций, связанных с его ядерной программой.

Страна после снятия ограничений стремится максимально нарастить экспорт нефти, пытаясь вернуть себе утерянную из-за санкций долю рынка.

По материалам Сегодня
The Flash вне форума
Старый 07.02.2017, 22:23
#2
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Re: Иран обнаружил новые запасы нефти на 15 миллиардов баррелей

Значит не какого роста цены на нефть и нее будет, хотя в него и так мало кто верит.
gheorgze вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход