MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 21.04.2017, 11:12
#41
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от blackcoding Посмотреть сообщение
Заказ можно взять на любой бирже с новорега с левыми данными
Можно. Но вопрос в цене. Для каждого автора допустимый минимум оплаты индивидуален. Чем выше ставишь для себя эту планку, тем актуальнее вопрос поиска соответствующих клиентов.
SouthOrca вне форума
Старый 21.04.2017, 11:53
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Можно. Но вопрос в цене. Для каждого автора допустимый минимум оплаты индивидуален. Чем выше ставишь для себя эту планку, тем актуальнее вопрос поиска соответствующих клиентов.
Автора? Фриланс - это не только копирайт и производные от него. Если вы об исполнителях, то говорить нужно как можно меньше о деньгах, а когда ты уже получил заказ, уже пытаешься поднять себе цену.
blackcoding вне форума
Старый 21.04.2017, 12:47
#43
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от blackcoding Посмотреть сообщение
говорить нужно как можно меньше о деньгах, а когда ты уже получил заказ, уже пытаешься поднять себе цену
А вы не могли бы немного развернуть вашу сентенцию? На каком этапе работы вы предлагаете обсуждать ее стоимость? Мне всегда казалось, что обсуждать цены, сроки и график сдачи надо ДО того, как исполнитель примет заказ в работу. Это одинаково относится ко всем заказам, не только к копирайтингу.
SouthOrca вне форума
Старый 21.04.2017, 13:05
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
А вы не могли бы немного развернуть вашу сентенцию? На каком этапе работы вы предлагаете обсуждать ее стоимость? Мне всегда казалось, что обсуждать цены, сроки и график сдачи надо ДО того, как исполнитель примет заказ в работу. Это одинаково относится ко всем заказам, не только к копирайтингу.
Я не против того, чтобы обсуждать всё как нормальные люди на берегу. Это просто психологический приём, внушить что "ты" лучше других. Или посмотреть цены конкурентов и поставить на 10р дешевле ставку)
blackcoding вне форума
Старый 21.04.2017, 13:06
#45
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Цитата:
Сообщение от blackcoding Посмотреть сообщение
Или посмотреть цены конкурентов и поставить на 10р дешевле ставку)
это конечно, правильно) Главное не опускать цену очень сильно. ведь тогда, получается, это это не честная борьба с конкуренцией.
KIRA1990 вне форума
Старый 21.04.2017, 13:08
#46
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
это конечно, правильно) Главное не опускать цену очень сильно. ведь тогда, получается, это это не честная борьба с конкуренцией.
Кому это интересно? Работать за еду или в убыток. Да и адекватные заказчики подумают (особенно за рубежом) что низкая цена - не профессионализм и некачественная работа.
blackcoding вне форума
Старый 24.04.2017, 16:39
#47
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Цитата:
Сообщение от blackcoding Посмотреть сообщение
изкая цена - не профессионализм и некачественная работа.
не согласнаа! не всегда низкая цена свидетельствует о плохом качестве!
об этом я и говорю что бы снижение цен было адекватным.
KIRA1990 вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (24.04.2017)
Старый 04.05.2017, 14:23
#48
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от blackcoding Посмотреть сообщение
Кому это интересно? Работать за еду или в убыток. Да и адекватные заказчики подумают (особенно за рубежом) что низкая цена - не профессионализм и некачественная работа.
Да, особенно среди заказчиков, есть такое заблуждение, что чем ниже цена, тем ниже качество услуг. По нормальному так и должно быть, но на практике все не так. Зависит от того, насколько хорошо люди умеют себя продавать.
VictorSamus вне форума
Старый 04.05.2017, 19:02
#49
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
среди заказчиков, есть такое заблуждение, что чем ниже цена, тем ниже качество услуг.
С тем, что высокая цена не всегда гарантирует соответствующее качество, я согласен. Но вот низкая - халтуру гарантирует.
SouthOrca вне форума
Старый 05.05.2017, 11:47
#50
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
С тем, что высокая цена не всегда гарантирует соответствующее качество, я согласен. Но вот низкая - халтуру гарантирует.
Не всегда, я видел очень много раз, когда халтурщики поднимали цену в несколько раз и заказчики их находили в поиске по неплохим параметрам(отзывы, портфолио) и заказывали аналогичную "халтуру" только два раза дороже.
VictorSamus вне форума
Старый 05.05.2017, 12:23
#51
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
VictorSamus, вы невнимательно читаете Я пишу:

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
высокая цена не всегда гарантирует соответствующее качество
Примеров тому, что за посредственный текст назначается не соответствующая качеству цена - огромное количество. Причем, некоторая часть "высокооплачиваемых" копирайтеров, действительно считает, что их тексты необычайно хороши, другие же, просто выкатывают ценник "на шару", в расчете, что заказчик поморщится-поморщится, но все равно работу примет и оплатит. Ведь если текст формально соответствует всем пунктам ТЗ, то объяснить автору, что его неинтересно читать, или он стилистически не попадает под ЦА - не так-то просто.
А что касается поклонников инфостиля, то им доказывать, что их серые безэмоциональные тексты, написанные как под копирку, по умолчанию не цепляют читателя - вообще занятие бесполезное.
SouthOrca вне форума
Сказали спасибо:
Паттердий (05.05.2017)
Старый 09.05.2017, 22:01
#52
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 5,484
Благодарностей: 834
Работать за еду не все согласны... Но если цель -наработка клиентуры и рейтинга, почему бы и нет...
cdrom2004 вне форума
Старый 06.09.2017, 14:42
#53
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
А что касается поклонников инфостиля, то им доказывать, что их серые безэмоциональные тексты, написанные как под копирку, по умолчанию не цепляют читателя - вообще занятие бесполезное.
Однозначно. Такие статьи мне даже трудно себя заставить дочитать до конца. Если тема слишком интересна мне, то я ищу аналогичную информацию на других сайтах, где "по-человечески" рассказывается, а не для роботов.
Паттердий вне форума
Старый 06.09.2017, 14:42
#54
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: 5 этапов получения заказа из личного опыта

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
А что касается поклонников инфостиля, то им доказывать, что их серые безэмоциональные тексты, написанные как под копирку, по умолчанию не цепляют читателя - вообще занятие бесполезное.
Однозначно. Такие статьи мне даже трудно себя заставить дочитать до конца. Если тема слишком интересна мне, то я ищу аналогичную информацию на других сайтах, где "по-человечески" рассказывается, а не для роботов.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (06.09.2017)
Старый 05.11.2017, 14:53
#55
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Спасибо за информацию
Анастасия Канцельсон вне форума
Старый 16.11.2017, 07:56
#56
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 35
Благодарностей: 14
1. поиск заказчика
2. убеждение заказчика в своей конкурентоспособности и компетентности
3. прохождение тестового испытания
4. получение заказа

Всего четыре получилось)
homefit вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход