MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.02.2017, 20:13
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Follow[the]Seed открывает фонд на $100 млн для инвестиций в инновационные стартапы




Венчурная компания Follow[the]Seed, расположенная в Сидней (Австралия) запустила фонд на $100 миллионов для привлечения средств в различные стартапы.

В Follow[the]Seed будут инвесторы из таких городов как Тель-Авив, Пекин, Сидней и Кремниевой долины для правильного отбора стартапов с финансированием от $500 тыс. до $2 миллионов и сосредоточится на компаниях, расположенные в Соединенных Штатах и Израиле. По их словам, совета директоров компании, в этих странах самые интересные предложения.

Венчурный фонд даст старт в середине февраля 2017 года.

Компания основана в 2015 году, такими инвесторами как Аджой Маллик, Андрей Щербен, Курт Ши и Алиав Алалу и уже сделали некоторые вложения в компании WorkSpotm(облачный стартап привлекший $6.2 млн для своей облачной платформы совместно с другими венчурными фондами), ClassCover ($600 тыс) и в FarmBot (сумма сделки не разглашается).

Follow[the]Seed создала свой уникальный алгоритм, который даёт оценивать потенциал и мощь стартапов на первых стадия финансирования (предпосевной, посевной раунд и раунд А). Фонд больше обращает внимание на корпоративные решения, потребительские технологии, технологические инновации, игры, уникальные приложения для смартфонов, электронная коммерция и интернет вещи. Как сообщил соучредитель компании, Follow[the]Seed планирует инвестировать в инновационные 100 – 120 стартапов, в общей сложности на $200 миллионов

Друзья, что скажите по этому поводу? Взвешивает ли венчурная компания риски? Ведь все мы знаем насколько могут быть рискованные инвестиции в стартапы...

Специально для MMGP.RU
Уникальность eTXT
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход