MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.02.2017, 19:17
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Amazon впервые за 10 лет не оправдал ожидания Уолл-стрит



Облачный сервис Amazon Web Services вырос в огромный бизнес, приносящий $ 12 млрд ежегодного дохода, всего через 10 лет после запуска компании.

По сути, AWS так хорошо развивался, что всего достигал оценочной отметки с 2015 года, когда Amazon впервые начал давать прибыль.

Но, увы, в последнем квартале Amazon столкнулся с неприятностью. Акции компании упали на 2 %, а в денежном эквиваленте — на $ 3,6 млрд. Таким образом, компания впервые не оправдала высокие ожидания Уолл-стрит.

Тем не менее, большинство инвесторов по-прежнему уверенный в будущем AWS. Некоторые из них считают, что AWS вырос лучше, чем в прошлом квартале, просто статистика не учитывает нетрудовые доходы.

Нетрудовой доход - это не заработанные деньги, которые не были записанные в качестве дохода. Например, если подписать трудовой контракт на $ 1200/год, только четверть от этой суммы регистрируют как доход в первом квартале, остальную часть суммы записывают в нетрудовые. С каждой новой четвертью записывается доход компании, а нетрудовой - списывается.

В четвертом квартале на не заработанные доходы Amazon пришлось $ 4,8 млрд. В результате, последний квартал показал рост в размере $ 600 млн. В третьем квартале 2016 года он увеличился на $ 350 млн, а во втором - всего на $ 90 млн.



Часть нетрудовых доходов Amazon ежегодно исходит от членства в Prime, но согласно Дойче Банку, "здоровая часть" увеличения прибыли исходит от AWS. Это означает, что AWS имеет сотни миллионов долларов в виде нетрудовых доходов на своем балансе. Компании остается только ждать, что записать доходы в ближайшем будущем.

Долгосрочные и крупные сделки

Резкий рост нетрудовых доходов Amazon можно объяснить двумя факторами. AWS подписывает сверхбольшие и многолетние контракты с крупными компаниями, а также наращивает количество пользователей благодаря своей дисконтной программе, которая требует предоплаты и длительные контрактные обязательства.

AWS рассказала об основных контрактах, которые дают большую часть прибыли, с такими компаниями как Capital One, Workday и Salesforce.

В любом случае, AWS продолжает сохранять огромный успех в сфере технологий. После прошлого квартала AWS показал колоссальный годовой рост в 47 %, несмотря на крупные скидки на услуги компании.

Учитывая скачек роста AWS и доминирующую долю на рынке, ожидается дальнейший рост компании и повышение общей прибыльности.

Перевод специально для mmgp.ru
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход