MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 04.02.2017, 22:37
#1
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Бизнес-омбудсмен предложил разрешить криптовалюты в Янтарном крае

Уполномоченный по правам бизнесменов Борис Титов предложил сделать Калининградскую область пилотным регионом, где будут разрешены криптовалюты. Такое заявление он сделал в ходе круглого стола в столице Янтарного края.

По словам бизнес-омбудсмена, такое разрешение может стать компромиссом в дискуссии о том, стоит ли полностью запрещать виртуальные валюты в России. Споры идут уже долгое время, хотя официального запрета пока нет. В этом случае эксклав в силу своего положения мог бы стать своеобразной экспериментальной площадкой.

Цитата:
- Процесс хождения криптовалют не регулируется никакими санкциями, - цитирует Титова "Интерфакс". - Это предложение можно считать утопическим, но новое время требует новых решений. И Калининградская область может на это рассчитывать.
Напомним, в свое время министерство финансов предлагало уголовно наказывать за создание виртуальных валют вплоть до четырех лет лишения свободы. Однако Генеральная прокуратура и министерство юстиции идею не поддержали.

На сегодняшний день криптовалюты (самая известная из которых - биткоин) привлекают все большее внимание со стороны западных финансистов, налоговых инспекторов и правоохранительных органов. Их беспокоит большой поток виртуальных неконтролируемых денег, фактически неподотчетных властям. Впрочем, в России рынок биткоинов пока развит довольно слабо.

Источник
Globomen вне форума
Старый 05.02.2017, 03:18
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Re: Бизнес-омбудсмен предложил разрешить криптовалюты в Янтарном крае

Не плохая идея. Главное чтобы чынушам хватило смелости сделать это
AlinaD вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход