MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.02.2017, 00:26
#1
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605
Россияне начинают массово страховаться от особо опасных болезней



По данным аналитических центров, за последние годы, в России в несколько раз вырос спрос на медицинские страховки от опасных заболеваний. В первую очередь, это касается онкологии, а также подобных болезней, которые требуют дорогостоящей диагностики и длительного лечения.

В нынешней ситуации, стандартный полис добровольного медицинского страхования, не может в полной мере обеспечить максимально качественное лечение всех граждан. А при определённых серьёзных недугах (рак, пересадка органов, аортокоронарное шунтирование), он вообще не в состоянии помочь, т.к. подобное лечение является полностью платным.

Исходя из сложившейся ситуации, многие ведущие банковские учреждения и страховые компании предлагают свои клиентам оформить платный медицинский полис, который позволит оплачивать дорогостоящее лечение.

За 2016 год количество продаж данных продуктов увеличилось на 150%, по сравнению с предыдущим годом. При этом необходимо учитывать, что оформит страховку может не каждый. Страховщики очень серьёзно подходят к данному процессу и досконально изучают все представленные клиентом сведения. Таким образом, в платном полисе отказывают уже больным людям, а также тем, у кого в семье были случаи выявления серьёзных заболеваний до пенсионного возраста. И в большинстве случаев, если данный факт выявляется после заключения договора, то он может быть расторгнут страховщиком в любой момент.

В настоящее время, большинство экспертов советуют страхователям очень тщательно подходить к выбору банковского учреждения, осуществляющего страховку, и оформлению договора. По их мнению, данное направление страхования является относительно новым, поэтому в нём существует множество «подводных камней», с которыми можно столкнуться уже после наступления страхового случая.


Специально для mmgp.ru
alex13r вне форума
Старый 04.02.2017, 10:32
#2
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Россияне начинают массово страховаться от особо опасных болезней

Цитата:
поэтому в нём существует множество «подводных камней», с которыми можно столкнуться уже после наступления страхового случая.
Да таких что можно и не получить того что написано в страховке .
antow вне форума
Старый 04.02.2017, 13:39
#3
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Re: Россияне начинают массово страховаться от особо опасных болезней

я бы тоже подумала бы от рака к примеру застраховаться. В роду есть случаи.
Ариан вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход