MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,347 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Первый пост Опции темы
Старый 03.02.2017, 13:03
#1
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Как писать неформатированный html код?

Привет всем. У меня есть сайт на вордпресс. Сайт посвящен "сайтостроению". Вот, я там выкладываю уроки по html. Как примеры, я в уроках пишу куски html кодов. Вопрос: как сделать, чтобы эти куски кодов не преобразовывались, а так и оставались в виде кода? Надеюсь, вы понимаете..

Если непонятно, приведу пример: я на сайте хочу, чтобы пользователи увидели "<p>Параграф</p>". Но когда я сохраняю, то теги <p> не видны. А нужно, чтобы были видны.

Я бы показал пример, который нашел на каком-то сайте, но не могу вставить ссылку..

Есть, конечно, вариант заменять эти скобочки <> символами типа &lt;
Но, сами понимаете..
zveen вне форума
Старый 03.02.2017, 16:50
#2
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Как писать неформатированный html код?

Цитата:
Сообщение от zveen Посмотреть сообщение
Если непонятно, приведу пример: я на сайте хочу, чтобы пользователи увидели "<p>Параграф</p>". Но когда я сохраняю, то теги <p> не видны. А нужно, чтобы были видны.
Погодите, так у вас же вордпресс, и если в визуальном режиме редактора делать, то теги не преобразуются, а так и выводятся тегами. Используйте не режим "текст", а "визуально", и все нормально будет.
duckwithtruck вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход