MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 02.02.2017, 22:00
#1
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
США смягчили санкции против ФСБ России

РИА Новости сообщают о том, что санкции, какие были приняты против России, по подозрению в причастности к атакам на серверы Америки хакерами были смягчены американскими властями.

Теперь «продукты информационных технологий» разрешается «запрашивать, получать, использовать и платить за лицензии, сертификаты и разрешения», выданные ФСБ России. Но более 5 тысяч долларов общая сумма оплаты в год не должна быть. Также не уточняется, на какие технологии является разрешение.

При этом в Крым экспортировать, реэкспортировать, а также поставлять любые товары и технологии не разрешается.

Эти ограничения были введены администрацией бывшего президента США Барака Обамы.

Также Россию много раз обвиняли в помощи Дональду Трампу получить победу на выборах путем вмешательства в президентскую кампанию. В июле были взломани серверы Национального комитета Демпартии, а также партийного комитета по выборам в Конгресс. Как предполагают представители американской власти, это было сделано российскими хакерами. Также возникали подозрения о том, что Россия взломала счетние машини в США, и таким образом могла повлиять на процесс голосования, по крайней мере пытаться это сделать. Однако все обвинения были опровергнуты Москвой.

Специально для mmgp.ru
SMaryana вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход