MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,440 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.02.2017, 19:58
#1
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Медведев оценил эффект от малой приватизации в 17 миллиардов рублей

Rambler News Service сообщает, что председатель правления России, Дмитрий Медведев, 2 февраля сообщил, что в ближайшие 3 года федеральный бюджет будет увеличен на 17 миллиардов рублей. Произойдет это из-за приватизации средних и малых предприятий.

Также он сообщил, что примерно 500 акционерных обществ, примерно 300 ФГУПов во время этих процессов планируется передать в частную собственность, а также доли в обществах, имеющих ограниченную ответственность. Еще он добавил, что другие объекты государственного имущества, а именно, более чем тысяча, также подлежат приватизации.

Причем, 17 миллиардов рублей, по словам премьер-министра, не включают в себя получение прибыли от продажи акций крупнейших, лидирующих в своих отраслях, компаний. Также, Медведев заявлял о том, что еще должны быть согласованы и принятыми такие же планы о приватизации на некоторые предприятия сырьевого сектора, промышленности, банки, инфраструктурные предприятия.

Суверенный фонд Катара (Qatar Investment Authority, QIA) сообщил 25 января, что готов вложить в Россию 2 миллиарда долларов. Также QIA в декабре 2016 года уже купил 19,5% акций «Роснефти» в объединении со швейцарским трейдером Glencore.


Специально для mmgp.ru
SMaryana вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход