MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.02.2017, 19:15
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
AI стартап Xnor привлек $2,6 млн для оптимизации потребления вычислительной мощности


Техники стартапа Xnor.ai, занимаются разработками и исследованиями в достаточно важной и востребованной нище - уменьшение потребления вычислительных мощностей для обработки сложных операций искусственного интеллекта, таких как компьютерное зрение. Как оказалось, сотрудниками компании являются бывшие работники похожего исследовательского института "Allen Institute". Компания сообщила о привлечении инвестиций в размере $2,6 млн от материнской компании и венчурного фонда Madrona Venture Group.

Как известно, для обработки данных искусственного интеллекта, требуется обработка большого объема информации, что делает такие устройства крайне зависимыми от вычислительных мощностей, а это в свою очередь "привязывает" владельцев подобных устройств к доступу в интернет. Основная масса вычислений происходит в облаке, после чего уже обработанные данные передаются на устройство пользователя. Стартап Xnor.ai используя собственные наработки и некоторые хитрости, достигли высокого уровня снижения потребления вычислительных мощностей. По словам представителей, потребляемая мощность уменьшается на один или два порядка.

Управляющий директор Madrona Матт Макллвей, подчеркнул:"Представьте возможность, при которой искусственный интеллект сможет обрабатывать данные прямо в устройстве на Вашей руке, или в Вашей машине. Последние несколько лет нашими основными инвестиции было финансирование компаний занимающихся разработкой машинного обучения или искусственного интеллекта, и основной проблемой всегда выступала обработка больших объемов данных в маленьких устройства".

Уже сейчас технология разрабатывается с открытыми исходным кодом. К сожалению, еще не достигнут уровень беспрепятственного ее использования и изучения, но в Xnor.ai стремятся именно к этому.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход