MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.02.2017, 17:32
#1
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Данные направления являются лидерами в VC-инвестировании

На протяжении многих лет, финансирование венчурного капитала США привело некоторых из них к крупным успехам, в том числе подобных Intel, Google и Twitter.




Инвестиции в стартапы в значительной степени сконцентрированы в нескольких секторах промышленности, в соответствии с недавним докладом от Martin Prosperity. Львиную долю инвестиций получили стартапы определенной направленности (76,3 процента), данные отражены на инфографике в начале данной статьи.

Те, кто давно уже является бессменным читателем раздела Горячих новостей, должно быть, уже в курсе, какой направленности стартапы получают наибольший интерес инвесторов.
Это конечно же стартапы программного обеспечения.
Именно данные стартапы получают порядка 36 процентов от общего количества инвестиций в свои технологии.

Биотехнология была на втором месте с 17-ю процентами.

Третьими по лидерству стали стартапы, касающиеся средств массовой информации и развлечений, доля которых составляет примерно 9%.

Венчурные инвесторы при всей своей инертности инвестирования в самые успешные направления, по-прежнему остаются чрезвычайно разборчивыми, лишь один из ста бизнес-проектов получают финансирование.

Переведено специально для MMGP.ru
sunmistik вне форума
Старый 02.02.2017, 17:43
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 62
Благодарностей: 19
Re: Данные направления являются лидерами в VC-инвестировании

В век информационных технологий не удивительно что программное обеспечение лидирует в сфере инвестиций. А вот сфера развлечений с 9% удивила если честно, но наверное все таки речь идет о более развитых странах, потому что не в развитых странах вопрос развлечений далеко не на ведущих позициях.
Mahnovec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход