MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 01.02.2017, 09:18
#1
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Перспективы алготрейдинга на форексе

Алготрединг - это трейдинг с использованием механических торговых систем (МТС).
Торговые системы есть автоматические и полуавтоматические, значительно отличаются они и по своим параметрам и задачам. Когда-нибудь напишу обширную статью на эту тему. Пока что вкрадце.

1. Есть ночные совы (ловцы пипсов), которые очень хорошо "колбасят" на спящем азиатском рынке.
2. Советники, собранные из нескольких индикаторов.
3. Статистические совы, которые на основе исторических данных по валюте пытаются спрогнозировать ее движения в тот или иной временной отрезок.
4. "Мартышки", которых так любят новички.
5. Советники, торгующие волатильностью.
6. Фронт-раннинг (высокочастотный трейдинг).
7. Арбитражные советники.
8. Квантовые системы.
и многие другие подвиды алготрейдинга.

Первые роботы-советники появились в США в 2012 году, а к 2020 году, по оценке исследовательской компании BI Intelligence, до 18% от всех денежных средств, находящихся в доверительном управлении, перейдут под контроль «роботов».
Активы под управлением портфельных советников выросли с 2 миллиардов долларов в 2012 г. до 50 миллиардов в 2016 г., составив конкуренцию традиционным финансовым продуктам: вклады, доверительное управление, структурные продукты.
У мировых лидеров алготрейдинга, таких как Citadel, Renessaince Technology или Virtu, в работе используется более 100 различных торговых правил (семейств) на 1000-3000 финансовых инструментах, что приводит к ежедневной прибыльности. Например, у некоторых фирм нет ни одного убыточного дня в течение довольно длительных периодов.

А вы используете какие-либо АТС в своей торговле, облегчают ли они вашу торговлю и приносит ли это ожидаемую прибыль?
tanrad вне форума
Старый 01.02.2017, 10:26
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Re: Перспективы алготрейдинга на форексе

Сильный скепсис у меня по оттношеню ко всему этому. На форексе это все вряд ли работает. По крайней мере в профит.
Особенно сильно сомневаюсь, что есть "советники", которые ночью берут пипсы. Я просто знаю как устроен форекс и как и почему двигается цена на нем. Поэтому это все вызывает улыбку. Как-то несерьезно это. Стремление к халяве неистрибимо.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
Coytes (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 10:45
#3
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Перспективы алготрейдинга на форексе

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Сильный скепсис у меня по оттношеню ко всему этому. На форексе это все вряд ли работает. По крайней мере в профит.
HFT работает, но там сумма затрат на старте очень высокая. Компании в теме уже выкупили/арендовали все близлежайшие к биржам здания.
Но на мой вкус, не трейдинг это совсем. Это ухищрения.
ATT вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 11:04
#4
Любитель
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Rīga, Latvija
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 46
Re: Перспективы алготрейдинга на форексе

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
На форексе это все вряд ли работает. По крайней мере в профит.
У меня есть клиенты, которые стабильно зарабатывают при помощи МТС уже в течение нескольких лет. Именно на FOREX. И нет, это не HFT.
nikolski вне форума
Старый 02.02.2017, 08:31
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 16
Re: Перспективы алготрейдинга на форексе

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
HFT работает, но там сумма затрат на старте очень высокая. Компании в теме уже выкупили/арендовали все близлежайшие к биржам здания.
Но на мой вкус, не трейдинг это совсем. Это ухищрения.
Что есть "трейдинг" ? Вот вопрос

Если исходить из того, что целью деяний трейдера является извлечение прибыли в процессе торговли, то использование робота в качестве инструмента для достижения цели, является составной частью процесса, именуемого "трейдингом".
Кстати говоря, создание рабочего робота, приносящего прибыль, является сложной технической задачей.

Если же исходить из того, что целью деяний трейдера является созерцание, осмысление, озарение, и (обязательно!) ручное исполнение-воплощение, то такой "трейдинг" роботов не приемлет. И робот в эту схему не вписывается, поскольку воспринимается, как "ухищрения".

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Сильный скепсис у меня по оттношеню ко всему этому. На форексе это все вряд ли работает. По крайней мере в профит.
Особенно сильно сомневаюсь, что есть "советники", которые ночью берут пипсы. Я просто знаю как устроен форекс и как и почему двигается цена на нем. Поэтому это все вызывает улыбку. Как-то несерьезно это. Стремление к халяве неистрибимо.
Когда то давно уже это было, сильный скепсис по отношению к паровому двигателю был у сторонников конной тяги.

На форексе "это" работает. И работает в профит. Ваше же утверждение "знаю как устроен форекс и как и почему двигается цена на нем",- хотя вы можете искренне в это верить,- вызывает удивление, ибо вряд ли соответствует действительности. А вот непонимание, как на форексе "это" работает, у многих вызывает нервную улыбку и дежурные фразы о "несерьёзности" и прочее.
Создание рабочего робота, приносящего прибыль, является сложной технической задачей. Попробуйте её решить на халяву
avtomat вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (02.02.2017), tanrad (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 15:01
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Re: Перспективы алготрейдинга на форексе

Цитата:
Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение

Когда то давно уже это было, сильный скепсис по отношению к паровому двигателю был у сторонников конной тяги.

На форексе "это" работает. И работает в профит. Ваше же утверждение "знаю как устроен форекс и как и почему двигается цена на нем",- хотя вы можете искренне в это верить,- вызывает удивление, ибо вряд ли соответствует действительности. А вот непонимание, как на форексе "это" работает, у многих вызывает нервную улыбку и дежурные фразы о "несерьёзности" и прочее.
Создание рабочего робота, приносящего прибыль, является сложной технической задачей. Попробуйте её решить на халяву
Если кому и приносит прибыль "торговый робот", то только его создателям, которые его продают незадачливым любителям халявы.
Satan Claws вне форума
Старый 02.02.2017, 18:05
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 16
Re: Перспективы алготрейдинга на форексе

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Если кому и приносит прибыль "торговый робот", то только его создателям, которые его продают незадачливым любителям халявы.
я ему про Фому, а он про Ерёму...
avtomat вне форума
Старый 02.02.2017, 19:49
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 151
Благодарностей: 23
Re: Перспективы алготрейдинга на форексе

Мне кажется, что именно на FOREX механические торговые системы должны работать лучше, чем на других рынках. В силу того, что здесь не так сильны фундаментальные факторы и инсайд. Но это взгляд дилетанта. Возможно, на практике всё по другому...
Конкретный вне форума
Старый 02.02.2017, 20:13
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 16
Re: Перспективы алготрейдинга на форексе

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Я просто знаю как устроен форекс и как и почему двигается цена на нем.
А можете поделиться этим знанием? Можно в личку.
Aleksandr IV вне форума
Старый 02.02.2017, 20:21
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Re: Перспективы алготрейдинга на форексе

Цитата:
Сообщение от Aleksandr IV Посмотреть сообщение
А можете поделиться этим знанием? Можно в личку.
Долго рассказывать, поэтому в словах долго писать. Могу рассказать, но платно. Час стоит 1000$.
Или спросите у местных профессионалов, они возможно бесплатно расскажут.
Satan Claws вне форума
Старый 04.02.2017, 19:51
#11
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Перспективы алготрейдинга на форексе

Если бы найти такой советник, почему бы и нет. Если вокруг одни мартышки, что с ними делать. Плюс, еще нужно соображать в программирование.
Zycyjl вне форума
Старый 06.02.2017, 18:08
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 16
Re: Перспективы алготрейдинга на форексе

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Долго рассказывать, поэтому в словах долго писать. Могу рассказать, но платно.
Правильно ли я понимаю, что в результате этого рассказа я также хорошо, как и вы, буду знать, как устроен рынок FOREX и почему двигается цена на нём? Иными словами, в каждый момент времени я буду в состоянии точно определить, в каком направлении пойдёт цена в ближайшей перспективе?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Час стоит 1000$.
В полчаса уложимся?
Aleksandr IV вне форума
Старый 06.02.2017, 18:15
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Re: Перспективы алготрейдинга на форексе

Цитата:
Сообщение от Aleksandr IV Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что в результате этого рассказа я также хорошо, как и вы, буду знать, как устроен рынок FOREX и почему двигается цена на нём? Иными словами, в каждый момент времени я буду в состоянии точно определить, в каком направлении пойдёт цена в ближайшей перспективе?


В полчаса уложимся?
Все верно, будете знать всё.
В полчаса не уложимся конечно же. Потребуется несколько часов.
Satan Claws вне форума
Старый 06.02.2017, 18:17
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 306
Благодарностей: 37
Re: Перспективы алготрейдинга на форексе

Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
Мне кажется, что именно на FOREX механические торговые системы должны работать лучше, чем на других рынках.
на каких и почему лучше? тем более что те же инструменты торгуются и на других рынках
doctor death вне форума
Старый 07.02.2017, 18:30
#15
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Перспективы алготрейдинга на форексе

Алготредингу нужен быстрый доступ на рынок, желательно вообще без задержек. Чаще всего, это дело находиться близко возле самих бирж.
Zycyjl вне форума
Старый 10.02.2017, 18:20
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 62
Благодарностей: 19
Re: Перспективы алготрейдинга на форексе

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
А вы используете какие-либо АТС в своей торговле, облегчают ли они вашу торговлю и приносит ли это ожидаемую прибыль?
Ну мтс думаю много кто использует, а вот автоматизировать свою торговую систему не так то и просто, вот тут и всплывает много нюансов, которые машине не так то и просто обьяснить в виде алгоритма, что бы она его поняла и делала за вас. А вообще как по мне полностью заменить человека довольно сложно, потому что есть ситуации когда надо принимать торговые решения не только на основе правил ТС но и на основе опыта в торговле.
Mahnovec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход