MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,930 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.02.2017, 13:44
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Мошенники все чаще используют для своих махинаций банковские отделения

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
А это вы с какой целью интересуетесь?
Да подозреваю, что это плод фантазии автора заметки.
Если кто-то может взломать сайт банка, то он скорей подредактирует ссылку на вход в ИБ и фишингом займётся, это гораздо безопасней, чем в реале что-то городить.
Contemplateur на форуме
Старый 04.02.2017, 14:45
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Мошенники все чаще используют для своих махинаций банковские отделения

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Да подозреваю, что это плод фантазии автора заметки.
Если кто-то может взломать сайт банка, то он скорей подредактирует ссылку на вход в ИБ и фишингом займётся, это гораздо безопасней, чем в реале что-то городить.
А я просто подозреваю, что любой коммерческий банк у нас не будет "трубить на всех углах", что их сайт взломали и подставили какие-то "левые" номера. Им это надо?
Да и автор новости написал слово в этом предложении, на которые вы сослались выше что: "могут" - поэтому может и "могут", а может и "не смогут".
По взлому ИБ с вами согласен - конечно туда в первую очередь и лезут. На сайте banki.ru много про это пишут материалов, и там же можно поискать по взлому сайтов банков. Но это в "отзывах" в основном - поэтому информация неофициальная.
Вообщем, банки вряд ли дадут такую информацию о взломе и подставлении чужих номеров на их сайтах. Да и такие случаи редки, но они возможны. Я лично их не исключаю.
OPLOTT вне форума
Старый 04.02.2017, 20:19
#23
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Re: Мошенники все чаще используют для своих махинаций банковские отделения

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
А отделение то причем? Оно не участвует в преступлении. Читайте внимательней.
Вы серьезно, или прикалуетесь? В отделении банка где камерами все проглядывается плоть до женского туалета , никто ничего не видит и допускает посторонних лиц в помещение касс. И отделение не причем?
Про «внимательное чтение» просто сделаю вид что не видел.
Цитата:
Сообщение от Лалла Посмотреть сообщение
Так вот и я о том же, все всё в открытую делают, но никто никого найти не может.
Видят, и не в открытую это делается , наверняка, да и в то что кидал найти никто не может тоже маловероятно, кто то с этого не плохо кормится и дабы не лезли «в тему» хорошо делится.
grebnev вне форума
Старый 05.02.2017, 02:56
#24
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Мошенники все чаще используют для своих махинаций банковские отделения

Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Вы серьезно, или прикалуетесь? В отделении банка где камерами все проглядывается плоть до женского туалета , никто ничего не видит и допускает посторонних лиц в помещение касс. И отделение не причем?
Про «внимательное чтение» просто сделаю вид что не видел.
Не прикалуюсь, я серьезно. Давайте вместе прочитаем:
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Когда клиент "созревает", то в ответ на его звонок (на указанный "левый" в объявлении телефон, конечно), ему вдруг сообщают, что в указанном в объявлении ОКВКУ сейчас нет необходимой суммы и просят проехаться до другого ОКВКУ, мол, а там всё нормально и требуемая сумма его уже ждёт. Ничего не подозревающий гражданин, едет по указанному адресу, попадает в "левый" пункт обмена и сдает через окошечко всю наличность.
В большинстве случаев клиенты даже не приезжают в отделение банка. Ну а если даже клиент и приехал, то что могут показать видеокамеры? Что к арендованому на липовые документы обменному пункту подошел к человек, что то спросил, развернулся и ушел. Вопрос: откуда СБ сможет что клиент пришел менять деньги? В большинстве случаев видеокамеры не пишут голос, а если и пишут, то практически ничего не возможно разобрать.
xag197911 вне форума
Старый 05.02.2017, 17:14
#25
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: Мошенники все чаще используют для своих махинаций банковские отделения

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
В России (и особенно в Москве) всё чаще происходят истории когда мошенники дают через сайты объявлений в Интернете информацию о том, что якобы можно через отделения или офисы банков поменять гражданам валюту (туда или обратно) по более выгодному курсу и причём находятся, те кто попадается на этот крючок.
Конечно, никто не застрахован от такого, но договариваться в интернете по объявлению о таком - это уже крайне сомнительно. В интернете даже свой номер телефона, что привязан к банковской карте, оставлять не стоит, иначе его могут использовать для снятия денег с карты, а тут - вообще халатно.
Wonderfully вне форума
Старый 05.02.2017, 21:09
#26
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Re: Мошенники все чаще используют для своих махинаций банковские отделения

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Не прикалуюсь, я серьезно. Давайте вместе прочитаем:



В большинстве случаев клиенты даже не приезжают в отделение банка. Ну а если даже клиент и приехал, то что могут показать видеокамеры? Что к арендованому на липовые документы обменному пункту подошел к человек, что то спросил, развернулся и ушел. Вопрос: откуда СБ сможет что клиент пришел менять деньги? В большинстве случаев видеокамеры не пишут голос, а если и пишут, то практически ничего не возможно разобрать.
При создании левого пункта, согласен, но там и суммы должны быть соответствующими.
А как быть с тем что используют все в плоть до касс действующих отделений? Никто деньги в коридоре не меняет.
grebnev вне форума
Старый 05.02.2017, 23:03
#27
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Мошенники все чаще используют для своих махинаций банковские отделения

Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
А как быть с тем что используют все в плоть до касс действующих отделений? Никто деньги в коридоре не меняет.
Я в статье такого не нашел. Там говорится о двух способах. Один расписывается. Я о нем выше уже упоминал.
Второй способ не расписывается, но если я правильно понял, взламывается сайт банка, прописывается левый обменный пункт и телефон.


Из этой статьи вывод можно сделать простой: обменивать нужно в проверенных банках/обменных пунктах. На 100 % эта рекомендация не гарантирует, что Вас не обманут, но риск попасть на мошенников гораздо ниже.
xag197911 вне форума
Старый 06.02.2017, 22:42
#28
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Re: Мошенники все чаще используют для своих махинаций банковские отделения

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Я в статье такого не нашел. Там говорится о двух способах. Один расписывается. Я о нем выше уже упоминал.
Второй способ не расписывается, но если я правильно понял, взламывается сайт банка, прописывается левый обменный пункт и телефон.


Из этой статьи вывод можно сделать простой: обменивать нужно в проверенных банках/обменных пунктах. На 100 % эта рекомендация не гарантирует, что Вас не обманут, но риск попасть на мошенников гораздо ниже.
А также использование переговорной комнаты отделения.
Цитата:
Арендовав ячейку, в одном из допофисов банка, они через определенный срок времени входят в доверие к персоналу. Далее от них поступает просьба, что мол нужно совершить крупную сделку и для этого им нужна переговорная комната.
А так я с вами полностью согласен, в таком деле нужно перестраховываться и не спешить .
grebnev вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (06.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход