MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 31.01.2017, 09:57
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

На днях смотрел по ТВ передачу про такой сервис - люди стоящие в пробке заказывают еду, массаж и прочие услуги и товары стоя в автомобильной пробки. Обслуга и еда приезжает на скутерах которым пробки не помеха.
Думаю для крупных городов это весьма интересный вид бизнеса для инвестирования.
Какие могут быть подводные камни?
morg вне форума
Старый 31.01.2017, 10:32
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 27
Благодарностей: 5
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
На днях смотрел по ТВ передачу про такой сервис - люди стоящие в пробке заказывают еду, массаж и прочие услуги и товары стоя в автомобильной пробки. Обслуга и еда приезжает на скутерах которым пробки не помеха.
Думаю для крупных городов это весьма интересный вид бизнеса для инвестирования.
Какие могут быть подводные камни?
К примеру отсутствие пробок) В Белорусии их почти нет к примеру. Серьёзные пробки я видел только в Москве. Слышал, в Питере тоже стоят.
С масштабированием будут проблемы.
sibiryakovcoin вне форума
Старый 31.01.2017, 19:16
#3
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки.

Лично я бы не заказывал ни каких услуг стоя в пробке.
А так, надо разузнать с точки зрения закона, за употребление пищи за рулем можно ведь и штраф получить, даже стоя в пробке. И те кто предоставляют эти услуги тоже могут ведь под горячую руку попасть.
Invention вне форума
Старый 31.01.2017, 21:12
#4
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
На днях смотрел по ТВ передачу про такой сервис - люди стоящие в пробке заказывают еду, массаж и прочие услуги и товары стоя в автомобильной пробки. Обслуга и еда приезжает на скутерах которым пробки не помеха.
Думаю для крупных городов это весьма интересный вид бизнеса для инвестирования.
Какие могут быть подводные камни?
Массаж водителю в пробке? А если вдруг автомобиль двигаться начнет? Ведь пробка на дороге - явление временное и сейчас она есть, а вот ее уже и нет. Это ж не на таможне по 3 часа стоять. Да и как это технически возможно? Куда скутер девать? В какой стране это хоть было?
Mulia вне форума
Старый 31.01.2017, 21:27
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ведь пробка на дороге - явление временное и сейчас она есть, а вот ее уже и нет.
Не путайте пробки и тянучки

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Куда скутер девать?
Рядом стоит

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
В какой стране это хоть было?
То ли Украина, то ли РФ.
morg вне форума
Старый 31.01.2017, 21:38
#6
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Не путайте пробки и тянучки


Рядом стоит


То ли Украина, то ли РФ.
Ну я жила в Украине и из пробок могу назвать пробки в Киеве и в Днепре, но их и пробками то особо не назовешь - вы правильно сказали - тянучки. Ты просто очень-очень медленно двигаешься. Из России сразу Москва на ум приходит. Но сама эти пробки не видела. Интересно будет услышать мнение тех, кто стоял в них.
Mulia вне форума
Старый 31.01.2017, 22:30
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

Ну так чтобы конкретные пробки которые часами стоят видел только по телеку в Москве, а так покатавшись по стране в живую не видел, всегда медленно движение идет.

И у меня возник вопрос к ТС, а какой адрес то называть при заказе, пока доставка приедет ты может и сдвинешься на несколько кварталов или совсем уедешь.
axiomist вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (31.01.2017)
Старый 01.02.2017, 10:11
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
И у меня возник вопрос к ТС, а какой адрес то называть при заказе, пока доставка приедет ты может и сдвинешься на несколько кварталов или совсем уедешь.
Теоретически можно сделать приложение для мобильного и после заказа позиция будет отслеживаться по GPS.

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ты просто очень-очень медленно двигаешься.
Достаточно медленно чтоб тебе могли подвезти кофе и бургер.
morg вне форума
Старый 01.02.2017, 21:08
#9
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Достаточно медленно чтоб тебе могли подвезти кофе и бургер.
наверное я в такие пробки просто не попадала. Да, было дело в Киеве утром вместо 20 минут ехали полтора часа, но даже мысли не возникло перекусить или отвлечься на что-то другое, кроме дороги. Даже в пробке-тянучке нужно внимательно следить за дорогой, а не бургеры есть и уж тем более не услугами массажа пользоваться.
Mulia вне форума
Старый 03.02.2017, 00:09
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

А курьер с вашими продуктами для клиента не будет стоять в той же пробке позади заказчика? )

Актуально наверное для Москвы, Киева, где пробки всегда есть и тянутся часами.
Lonsdayl вне форума
Старый 03.02.2017, 00:20
#11
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

Очень даже неплохая идея, ну конечно кроме массажа, странно это, а вот получить пиццу или каких-то пирожков, пока стоишь в пробке очень даже не плохо
Юра Серегин вне форума
Старый 06.02.2017, 16:10
#12
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Очень даже неплохая идея, ну конечно кроме массажа, странно это, а вот получить пиццу или каких-то пирожков, пока стоишь в пробке очень даже не плохо
Верно, пока стоишь, почему бы не перекусить и выпить кофе, не тратишь на это дополнительное время. По ситуации конечно, но и не плохо.
Svet-lanaa вне форума
Старый 06.02.2017, 17:38
#13
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

Цитата:
Сообщение от Svet-lanaa Посмотреть сообщение
Верно, пока стоишь, почему бы не перекусить и выпить кофе, не тратишь на это дополнительное время. По ситуации конечно, но и не плохо.
Так да, и ждать не долго по сути, велосипед или же тот же мопед может спокойно среди машин проезжать, все лучше чем голодным в пробке 3-4 часа стоять
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо:
Svet-lanaa (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 22:55
#14
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

Этот бизнес надо как-то легализовать, не то вы моментально попадете под внимание местной полиции. Ну и конкуренция может быть немалая.
Лийя Эрис вне форума
Старый 07.02.2017, 08:43
#15
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

Интересное направление конечно, но навряд ли осуществима. Нет, конечно сто касается покушать, это нормально, возможно и будет пользоваться спросом, ем по времени все будет оперативно. А вот массаж.. Навряд ли, на мой взгляд..
romator08 вне форума
Старый 12.02.2017, 11:03
#16
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
за употребление пищи за рулем можно ведь и штраф получить,
Что-то я не слышала , чтобы за употребление пищи за рулем штрафы выписывали. Что за бред? Вот про разговоры по мобильному телефону — про такое я слышала. Но про еду нет. А вообще идея интересная, в России я думаю, что она актуальна
tanya2016 вне форума
Старый 12.02.2017, 11:03
#17
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки.

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
за употребление пищи за рулем можно ведь и штраф получить,
Что-то я не слышала , чтобы за употребление пищи за рулем штрафы выписывали. Что за бред? Вот про разговоры по мобильному телефону — про такое я слышала. Но про еду нет. А вообще идея интересная, в России я думаю, что она актуальна
tanya2016 вне форума
Старый 12.02.2017, 16:38
#18
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Что-то я не слышала , чтобы за употребление пищи за рулем штрафы выписывали. Что за бред? Вот про разговоры по мобильному телефону — про такое я слышала. Но про еду нет. А вообще идея интересная, в России я думаю, что она актуальна
Конкретно в законе может и не прописано что запрещено именно употреблять пищу. Но как минимум есть статья, неосторожное или опасное вождение. И еда за рулем точно подпадает под нее.
Invention вне форума
Старый 12.02.2017, 16:38
#19
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки.

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Что-то я не слышала , чтобы за употребление пищи за рулем штрафы выписывали. Что за бред? Вот про разговоры по мобильному телефону — про такое я слышала. Но про еду нет. А вообще идея интересная, в России я думаю, что она актуальна
Конкретно в законе может и не прописано что запрещено именно употреблять пищу. Но как минимум есть статья, неосторожное или опасное вождение. И еда за рулем точно подпадает под нее.
Invention вне форума
Старый 12.02.2017, 20:59
#20
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки.

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
за употребление пищи за рулем можно ведь и штраф получить,
Что-то я не слышала , чтобы за употребление пищи за рулем штрафы выписывали. Что за бред? Вот про разговоры по мобильному телефону — про такое я слышала. Но про еду нет. А вообще идея интересная, в России я думаю, что она актуальна
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Но как минимум есть статья, неосторожное или опасное вождение. И еда за рулем точно подпадает под нее.
Я сразу извинюсь за назойливость, но почему и за что водителя наказывать, если он едет ровно, не виляет и не выделывает кренделя на дороге, а еще и никого не цепляет. Я вот частенько могу есть за рулем, так как иногда времени нет на остановки
tanya2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход