MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2017, 09:41
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Что для Вас является показателем кухни?

Собственно тема, что именно для Вас является показателем кухни?

Зачастую на форумах проходит мысль, что кроме наличия лицензии у брокера необходимо оценивать и условия торговли, а это даже не сколько спреды/типы счетов, сколько различные акции и бонусы. Особенно, если подобных бонусов предлагается сразу множество, да и плюс еще проценты громадные. (Хотя часто подобные бонусы даже в просадке не участвуют).

А на что Вы в первую очередь обращаете внимание, чтобы не попасть на ДЦ-кухню?
Aisller вне форума
Старый 31.01.2017, 19:00
#2
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Что для Вас является показателем кухни?

на самом деле в этом нет ничего страшного. Я считаю что не стоит торговать в офшорах они изначально создаются либо для скама либо для не совсем честного обслуживания. Это чисто мое мнение. При этом компании с хорошей регистрацией и лицензией даже пусть и кухни (они кстати на это тоже получают лицензию и эта деятельность регулируется) куда более надежнее офшорных
Kollektor вне форума
Старый 01.02.2017, 10:38
#3
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Сейчас торговые условия у всех примерно одинаковые, а кто в какой мере выводит на рынок проверить не представляется возможным. По крайней мере, трейдеру со средним чеком. Поэтому остается только смотреть на реальное исполнение и т.п. У меня в этом деле простой метод, я завожу 100 - 200$ и начинаю достаточно активно торговать. Так вот могу сказать, что некоторые в грудь себя бьющие лицензированные европейские брокеры, показывают скольжение на порядок большее, чем в менее "крикливых" компаниях.
О самом вопиющем случае я даже тему на форуме создавал.
ATT вне форума
Старый 01.02.2017, 18:18
#4
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Что для Вас является показателем кухни?

ATT, эти брокеры, у которых проскальзывания больше, то они объясняют это тем, что сделки выводятся на внешнего контрагента, а у тех брокеров, у которых проскальзывания маленькие, то это искусственно так делается, чтобы привлечь к себе клиентов, переманить из тех брокеров, у которых сделки выводятся во вне.
Lemix вне форума
Старый 01.02.2017, 22:08
#5
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Я обращаю внимание на количество бонусов, еслр есть бонус на пополнение не участвующий в просадке, если есть процент на депозит сверху для меня это признак кухни, так как я не понимаю от куда такая щедрость?
Croshuk вне форума
Старый 03.02.2017, 15:59
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
еслр есть бонус на пополнение не участвующий в просадке, для меня это признак кухни, так как я не понимаю от куда такая щедрость?
а вы считаете это щедрость? По сути это просто увеличение вашего кредитного плеча, только немного по другому. Это щедрость?
MaKsim01 вне форума
Старый 03.02.2017, 17:52
#7
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
а вы считаете это щедрость? По сути это просто увеличение вашего кредитного плеча, только немного по другому. Это щедрость?
Если мне ненужно это увеличение плеча,собственно я бы и с 1 к 50 вполне комфортно торговал бы. Проценты на депозит на остаток только банки дают - а брокер с чего этот процент имеет?
Croshuk вне форума
Старый 05.02.2017, 17:41
#8
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
А на что Вы в первую очередь обращаете внимание, чтобы не попасть на ДЦ-кухню?
A-book брокер на может (либо не должен, ибо это глупо) иметь следующие черты или делать некоторые действия:
- иметь фиксированный спред, не увеличивающийся при выходе важных новостей;
- предоставлять "халявные" бонусы, ибо это увеличивает размер собственных обязательств;
- отказываться продемонстрировать вывод позиций клиента на своих поставщиков ликвидности, путем демонстрации соответствующего бек-офиса в режиме видеоконференции (должно быть совпадение по инструменту, лотности и времени закрытия/открытия позиции);
- необосновано отменять прибыльные сделки своих клиентов по надуманным причинам (A-book брокер асболютно не заинтересован в "сливе" своих клиентов);

Также стоит всегда обращать внимание на официальные документы, регламентирующие взаимоотношения между брокером и клиентом. Практически все "кухни" всегда делают его максимально "бесправным" для клиента, чтобы иметь возможность "отказаться платить" в случае выигрыша трейдера.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (05.02.2017), Croshuk (05.02.2017)
Старый 06.02.2017, 10:33
#9
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
A-book брокер на может (либо не должен, ибо это глупо) иметь следующие черты или делать некоторые действия:
- иметь фиксированный спред, не увиличивающийся при выходе важных новостей;
- предоставлять "халявные" бонусы, ибо это увеличивает размер собственных обязательств;
- отказываться продемонстрировать вывод позиций клиента на своих поставщиков ликвидности, путем демонстрации соответствующего бек-офиса в режиме видеоконференции (должно быть совпадение по инструменту, лотности и времени закрытия/открытия позиции);
- необосновано отменять прибыльные сделки своих клиентов по надуманным причинам (A-book брокер асболютно не заинтересован в "сливе" своих клиентов);

Также стоит всегда обращать внимание на официальные документы, регламентирующие взаимоотношения между брокером и клиентом. Практически все "кухни" всегда делают его максимально "бесправным" для клиента, чтобы иметь возможность "отказаться платить" в случае выигрыша трейдера.
Как раз с документами всегда какие-то заморочки возникают, как мне кажется. Так как мало кто знает, а что именно должно быть написано в договоре, чтоб интересы клиента не ущемлялись .
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 10:55
#10
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Как раз с документами всегда какие-то заморочки возникают, как мне кажется. Так как мало кто знает, а что именно должно быть написано в договоре, чтоб интересы клиента не ущемлялись .
Век живи - век учись! (с). Если не знаешь - спроси. Проблема в том, что "наша" публика воспитана исключительно на "кухнях" и ДЦ, поэтому они либо изначально не читают документы (чаще всего), либо же любое свое бесправие обосновывают фразой: ну так же у всех такое!

Но кто хочет - тот растет и учится. Кто не хочет - стоит на месте. Каждому свое (с).
OrkOrElf вне форума
Старый 06.02.2017, 14:43
#11
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Век живи - век учись! (с). Если не знаешь - спроси. Проблема в том, что "наша" публика воспитана исключительно на "кухнях" и ДЦ, поэтому они либо изначально не читают документы (чаще всего), либо же любое свое бесправие обосновывают фразой: ну так же у всех такое!

Но кто хочет - тот растет и учится. Кто не хочет - стоит на месте. Каждому свое (с).
А знаете почему не хотят читать? Потому что приходят на форекс и думают, что это ненужно, так как не знают получится ли вообще что нибудь, а потом только читать начинают, когда нюансы выскакивают.
PiterZx вне форума
Старый 06.02.2017, 22:33
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Что для Вас является показателем кухни?

если выводит прибыль именно в срок значит нормальный брокер , задержки и тд. кухню
MaryaKO вне форума
Старый 07.02.2017, 17:13
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от MaryaKO Посмотреть сообщение
сли выводит прибыль именно в срок значит нормальный брокер , задержки и тд. кухню
пред полный. Во-первых что такое "всрок" кто его устанавливает. если сама кампания то она тоже может написать - до 10 дней.
Во вторых не редки случаи когда проблемы возникают не по вине компании.
Я в одной из тем сегодня писал, когда подал заявку на вывод в компании, но мне деньги не вывели, потому что скрилл заблокировал мой кошелёк
MaKsim01 вне форума
Старый 07.02.2017, 18:18
#14
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от MaryaKO Посмотреть сообщение
если выводит прибыль именно в срок значит нормальный брокер , задержки и тд. кухню
Чушь. Позиция "страуса", который все упрощает. Прибыль, полученная Вами - это Ваша собственность. Ее брокер не имеет право не вывести, ибо это становится фактом мошенничества, или присвоения Ваших денег.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Nikolay36 (07.02.2017)
Старый 08.02.2017, 18:01
#15
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от MaryaKO Посмотреть сообщение
если выводит прибыль именно в срок значит нормальный брокер , задержки и тд. кухню
Когда перестанут выводить и будет скам, уже будет поздно думать кухня это была или нет, лучше пытаться распознать заранее.
Николя Саркози вне форума
Старый 09.02.2017, 12:57
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Чушь. Позиция "страуса", который все упрощает. Прибыль, полученная Вами - это Ваша собственность. Ее брокер не имеет право не вывести, ибо это становится фактом мошенничества, или присвоения Ваших денег.
так , а я это и написала
MaryaKO вне форума
Старый 09.02.2017, 13:39
#17
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от MaryaKO Посмотреть сообщение
так , а я это и написала
Так если сейчс все выводят нормально, а через год какая то компания перестанет выводить, значит раньше она не была кухней, а теперь через год 100% кухня?
PiterZx вне форума
Старый 11.02.2017, 21:29
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Нахождение в офшорной зоне
Бесправный для клиента договор
Необоснованное выкачивание денег
При отказе-ввод в минус и слив аккаунта
nat3 вне форума
Старый 14.02.2017, 19:06
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от nat3 Посмотреть сообщение
Бесправный для клиента договор
по моему он такой что в кухнях что в не кухнях
MaKsim01 вне форума
Старый 14.02.2017, 21:04
#20
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 26
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Не заморачиваюсь насчет офшоров. Многие достойные компании открывались там.
Не заморачиваюсь также насчет кухонь. Торгуешь и смотришь, подходит или нет.
В некухне Фхопен проскальзывания действительно больше, чем в полукухнях выводящих не каждую клиентскую позицию, а лишь совокуп. И это объяснимо. Экономия на времени - не надо запрашивать контрагента, когда можно свести ордера внутри, и видимо экономия на комиссии контрагента.
Ножницы вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход