MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Просто форекс. О форекс просто." - авторский блог пользователя SwaNn
Старый 30.01.2017, 03:10
#1
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Преимущества теханализа с моей точки зрения

С содержанием этой статьи, скорее всего не согласятся владельцы крупных депозитов. И, пожалуй, окажутся правы. В основе их торговли лежит фундаментальный анализ.

У меня никогда не было увесистого депо, поэтому я приверженец теханализа и вот почему.

Каждый из нас стремится заработать.

На маленьком депозите, хоть сколько процентов заработай, в суммарном выражении будет всегда мало.

Неоправданно ничтожны суммы по сравнению с затраченным здоровьем, временем на обучение и торги.

Выход один: торговать так, чтобы было много.

Каким образом достичь такого результата? Ничего другого, как скальпинг я для себя не придумала.

Различаю понятие скальпинга и пипсовки. И не раз об этом писала в инете.

Скальпинг предполагает максимально точное вырезание прибыли в течении торговой сессии, а пипсовка – бывшие, или не состоявшиеся скальперы с надорванной нервной системой)))

Они входят в рынок много раз, но не дожидаются профита, закрывая сделки раньше, довольствуясь кусочками от профитного пирога.

Но дело не в них. Отвлеклась несколько.


Так вот, внутридневной трейдер следит за выходом новостей для того, чтобы знать, когда ожидаются колебания на рынке, с возможным предсказанием волатильности, обеспеченной важностью новости.

Новости раскачивают рынок и дают импульс. А теханализ показывает когда, куда и на сколько пунктов будет это движение. До какого уровня дойдёт график, от какого оттолкнётся и куда пойдёт дальше. (В то время, как фундаментальный анализ определяет тренд на перспективу, не вписываясь выводами в границы одного торгового дня).

Безусловно, такая работа связана с большим напряжением. За один день чистая прибыль скальпера может составлять в среднем 50% от депо. Иной раз и 100% не проблема.

Ему помогают прогнозы, в основе которых лежит теханализ. И трейдеру абсолютно не важно, по какой причине это происходит. Значение имеет лишь куда, когда и сколько…


Думаете это нереально? Ошибаетесь. Грамотный теханализ и умелое использование индикаторов дают вам такую возможность.

Вполне закономерно может прозвучать вопрос о том, так, а почему же они тогда не обогащаются с такими тактиками и размерами дневной прибыли?

Предполагать можно разные варианты. К примеру, трейдеры обогащаются, но не хотят светиться (деньги любят тишину), не обогащаются, т.к. подобная тактика торговли сама по себе очень большая нагрузка и человек нуждается в восстановлении сил. Он торгует реже. Или от переутомления часто допускает ошибки…. Вполне возможно, что нашли инвесторов и торгуют очень осторожно.

Безусловно, торговать по прогнозам теханализа можно и с большим депозитом. Здесь спорить не буду. Возможность такая есть. Но вот как бы я сама торговала при большом депо - не знаю. На реале не пробовала.

Я пишу только о том, с чем сталкивалась сама и о чём имею чёткое представление.

И чтобы не быть голословной я продемонстрирую каким образом готовлюсь к торгам я.

Сразу хочу предупредить, что предоставленное видео записано наспех, не обработано и т.д… Технически я ещё не подготовилась к качественным видео.

Но… я над этим работаю.

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=66eRuBdX6XY[/VIDEO]


[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=YKk5mEnXSwo[/VIDEO]


Есссно, ошибки анализа я уже для себя "проработала".

А вот я сделала скрин прошлого периода:





А какие методы и техники для прогнозирования используете вы?

....
SwaNn вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Forex Mafia Group (30.01.2017), OrkOrElf (30.01.2017), realnotstory (30.01.2017)
Старый 31.01.2017, 12:25
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

вы упустили самое наиважнейшее преимущество технического анализа. дело в том, что движения рынка определяют не новости, как таковые, а реакция на них участников рынка. а её именно тех.анализ учитывает, распознавая паттерны психологии толпы в похожих ситуациях
ruh666 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (31.01.2017), SwaNn (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 16:15
#3
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения


Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
вы упустили самое наиважнейшее преимущество технического анализа. дело в том, что движения рынка определяют не новости, как таковые, а реакция на них участников рынка. а её именно тех.анализ учитывает, распознавая паттерны психологии толпы в похожих ситуациях

Неа.... Не упустила)))) Я об этом написала так: "Новости раскачивают рынок и дают импульс" (цитата).



"Раскачивание и импульс" в моём понимании и есть реакция на новости участников рынка.



Надеялась, что такая формулировка как раз и опишет реакцию участников рынка...



Ошиблась? Или Вы не заметили?
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 16:21
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения


Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Неа.... Не упустила)))) Я об этом написала так: "Новости раскачивают рынок и дают импульс" (цитата).



"Раскачивание и импульс" в моём понимании и есть реакция на новости участников рынка.



Надеялась, что такая формулировка как раз и опишет реакцию участников рынка...



Ошиблась? Или Вы не заметили?
ну это просто как-то сильно расплывчато. смысл технического анализа именно в том, чтоб как-то формализовать поведение толпы в общеузнаваемых паттернах.
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 16:37
#5
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну это просто как-то сильно расплывчато. смысл технического анализа именно в том, чтоб как-то формализовать поведение толпы в общеузнаваемых паттернах.
Хм.... Я несколько иначе, шире, что ли понимаю смысл технического анализа.

А именно: для меня, как для участника рынка, смысл теханализа как раз и заключается в том, чтобы не воспринимать "голо паттерны"

Есть Фибо. Есть теханализ на иных таймах.

Так вот задача, цель и смысл теханализа не идти по указанному пути теми, кто стоит по "иную сторону прилавка"))).

Понятно, что всегда есть те, кому выгоден "трейдерский слив". И не всегда это именно брокер))) Брокер посредник...

Что касается моей формулировки, то может Вы и правы: Нужно всё разжевывать))))
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 17:28
#6
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну как так? поддержка-сопротивление есть паттерн поведения толпы. фибо - тоже паттерн поведения толпы. всё, что есть в техническом анализе - систематизация этих паттернов
Ужасно стыдно, но я определение паттерн употребляла только к Японским свечам. И думала примерно так:

У индикатора Японские свечи паттерны, а у индикаторов Фибо - уровни.

Недостаток образования Вся с головой ушла в практику. Но с определением "паттерн", похоже, лопухнулась

Хотя нигде и не встречала, чтобы уровни называли паттернами...


Справедливости ради замечу, что это моё "незнание" не мешает мне в создании прогнозов.

И всё же замечу, что свечи иногда провоцируют к неверному входу в рынок. А Фибо - нет.

Не раз уже проговаривала в своём кругу, что паттерны могут подвести, имея ввиду Японские свечи, а вот ориентироваться нужно только на уровни, имея ввиду Фибо. (Моё окружение знает, что если я говорю уровни, то это однозначно Фибо. Я же иными индикаторами не пользуюсь).
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 17:56
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Ужасно стыдно, но я определение паттерн употребляла только к Японским свечам. И думала примерно так:

У индикатора Японские свечи паттерны, а у индикаторов Фибо - уровни.

Недостаток образования Вся с головой ушла в практику. Но с определением "паттерн", похоже, лопухнулась

Хотя нигде и не встречала, чтобы уровни называли паттернами...


Справедливости ради замечу, что это моё "незнание" не мешает мне в создании прогнозов.

И всё же замечу, что свечи иногда провоцируют к неверному входу в рынок. А Фибо - нет.

Не раз уже проговаривала в своём кругу, что паттерны могут подвести, имея ввиду Японские свечи, а вот ориентироваться нужно только на уровни, имея ввиду Фибо. (Моё окружение знает, что если я говорю уровни, то это однозначно Фибо. Я же иными индикаторами не пользуюсь).
паттерн, в данном случае, - это некая модель поведения рынка. ведь рынок же никогда в точности не повторяется, а вот некие структурные модели - вполне. и фибо - их часть
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 18:19
#8
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
паттерн, в данном случае, - это некая модель поведения рынка. ведь рынок же никогда в точности не повторяется, а вот некие структурные модели - вполне. и фибо - их часть
Спасибо!

Я же столько времени не "вылазила" из рынка, отыскивая закономерности и изучая динамику, даже не задумываясь о терминологии.......

На форумах не общалась.

Радовалась правильности прогнозов и продолжала анализировать...

Но, как говорится: "Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться узнать." Ещё раз спасибо
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 18:46
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Спасибо!

Я же столько времени не "вылазила" из рынка, отыскивая закономерности и изучая динамику
ну так закономерности - это оно и есть. просто самые основные выисканы задолго до нас и достаточно доступно изложены в соответствующей литературе. а вот понимание их вероятностей и соответствия друг другу - уже дело личного опыта
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 19:46
#10
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну так закономерности - это оно и есть. просто самые основные выисканы задолго до нас
Я не была лишена возможности "изобретать собственный велосипед"))) К тому же мне это очень нравилось.

Теперь я вот думаю, а может мне удалось найти то, чего там не было? Моя любознательность границ не знала, и не была заключена в рамки чужих наблюдений и выводов)))

Самообразование штука индивидуальная. Кто-то через теорию к практике, у кого-то практика плюс теория с практикой, а в результате новые знания)))

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
и достаточно доступно изложены в соответствующей литературе.
Не спорю, но в то время, когда я начинала, литературы и инфы в инете особо-то и не было. Я скачала несколько книг и 3 распечатала. Две из них были по Японским свечам. Толстые такие)))) Не осилила. Ни стиль изложения не понравился, ни то, что все примеры приведены "задним числом".

Было очень похоже на то, что авторы аккуратно рерайтили и переиздавали)))) Ни одного живого примера!!!!! Читать было нудно и не интересно. Поверите, ничего из этого материала и вспомнить не могу. Времени ушло немало, а толку.... Даже авторов не запомнила.))) Возможно, терминология там была и много)))) Только толку от всего этого))))

А третья: автор Ю.Жваколюк "Внутридневная торговля на рынке форекс" - и автора помню, и до сих пор время от времени заглядываю. Терминологией не изобилует. Как говорят в среде копирайтеров, "текст для людей". К тому же очень много конкретных полезных советов. И вот именно она, книга эта, и смогла принести мне пользу.

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
а вот понимание их вероятностей и соответствия друг другу - уже дело личного опыта
Не спорю. Но если есть возможность закономерности находить самой, то зачем от этого отказываться?

Возможно, кому-то приятней и интересней работать на чужом материале.

Мне приятней и надёжней иметь свой))) Учёба на практике и интересней, и лучше усваивается (для меня, конечно).

Так, что "пристыживать" меня за то, что не трачу время на чтение общеизвестных понятий, наверное всё же не нужно. У меня свой подход к учёбе.


"И ващеееее.... Чукча не читатель... Чукча писаааатель!..."

...
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 19:54
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Не спорю. Но если есть возможность закономерности находить самой, то зачем от этого отказываться?
ну так любая наука именно на этом движется вперёд. всегда находятся люди, ищущие неизвестные до этого причинно-следственные связи. просто такие случаи достаточно редки.
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 20:08
#12
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну так любая наука именно на этом движется вперёд. всегда находятся люди, ищущие неизвестные до этого причинно-следственные связи. просто такие случаи достаточно редки.
Спасибо. Мне очень приятно.

Если в какой-то момент была резка с Вами - простите.
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (31.01.2017)
Старый 01.02.2017, 10:03
#13
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Привет всем))) Я лично использую тех анализ на крупных ТФ и тогда выход новостей практически никак не влияет на дальнейшее движение глобального рынка. И новости я рассматриваю как краткосрочное явление корректирующее цену или ускорение и так уже явного движения. Я не скальпер поэтому вот так. И практически никакие новости я не имею ввиду глобальные такие как выборы например не изменят кардинально общий ход цены в среднесроке. Спасибо.
Forex Mafia Group вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 14:38
#14
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Group Посмотреть сообщение
Привет всем))) Я лично использую тех анализ на крупных ТФ и тогда выход новостей практически никак не влияет на дальнейшее движение глобального рынка. И новости я рассматриваю как краткосрочное явление корректирующее цену или ускорение и так уже явного движения. Я не скальпер поэтому вот так. И практически никакие новости я не имею ввиду глобальные такие как выборы например не изменят кардинально общий ход цены в среднесроке. Спасибо.
А теракт? Влияет?)))

Новости, конечно же, только раскачивают рынок, для "Отрабатывания уровней")))

И понятно, что в определённых случаях ориентироваться на них, наверное, смысла нет. К примеру, если депо большое и у трейдера 2-5 сделок в год. А то и меньше.

Но если это "раскачивание может" принести прибыль малышу-трейдеру, то, собственно, почему бы им и не воспользоваться?

".... Послушайте, если кто-то качает рынок, значит - это кому-нибудь нужно..."

Его, рынок для того и "качают", чтобы кого-то выпотрошить, а кто-то обогатился)))

Любым колебаниям есть подсказки на графике.

Правда, чтобы их заметить и правильно распознать, для составления верного прогноза, нужно немало времени уделить. А время не всегда и у всех есть.
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
Forex Mafia Group (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 16:07
#15
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Grou... Посмотреть сообщение
И практически никакие новости я не имею ввиду глобальные такие как выборы например не изменят кардинально общий ход цены в среднесроке
Ене это расскажите или металлам (золоту, серебру), а лучше фондовому рынку сразу (ведь на фонде крупняк).. А то никто из них не знает, что оказывается не выборы в штатах повлияли на прошлогоднее безоткатное ралли..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (01.02.2017)
Старый 02.02.2017, 02:36
#16
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
С содержанием этой статьи, скорее всего не согласятся владельцы крупных депозитов. И, пожалуй, окажутся правы. В основе их торговли лежит фундаментальный анализ.
Да, тут я не соглашусь. Но статья норм, полезная и нужная. Полезна будет людям.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 03:31
#17
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Да, тут я не соглашусь. Но статья норм, полезная и нужная. Полезна будет людям.
Спасибо! Мне очень приятно признание моего труда.

Я искренне надеюсь, что статья принесёт пользу многим трейдерам.
SwaNn вне форума
Старый 03.02.2017, 01:06
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Group Посмотреть сообщение
Привет всем))) Я лично использую тех анализ на крупных ТФ и тогда выход новостей практически никак не влияет на дальнейшее движение глобального рынка. И новости я рассматриваю как краткосрочное явление корректирующее цену или ускорение и так уже явного движения. Я не скальпер поэтому вот так. И практически никакие новости я не имею ввиду глобальные такие как выборы например не изменят кардинально общий ход цены в среднесроке. Спасибо.
фишка в том, что не новости двигают рынком, а их восприятие участниками рынка. поэтому движения после выхода новостей часто предсказываются техническим анализом заранее
ruh666 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Forex Mafia Group (03.02.2017), SwaNn (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 14:26
#19
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
фишка в том, что не новости двигают рынком, а их восприятие участниками рынка. поэтому движения после выхода новостей часто предсказываются техническим анализом заранее
Люди часто говорят "новости двигают рынком", подразумевая причинно-следственный порядок или свойство транзитивности.

Мы же все прекрасно понимаем, что новости сами по себе сделок не открывают.

Открывают сделки трейдеры, реагируя на новости, приводя в движение рынок под воздействием..... ну и т.д. .....

Только разница в том, что кто-то выставляет отложенники, предварительно проанализировав рынок и заметив "подсказки" на нём, а кто-то под воздействием новости в "реал тайм" штурмует или противостоит движению графика.

Ну... это так.... Беседу поддержать)))
SwaNn вне форума
Старый 06.02.2017, 09:38
#20
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Преимущества теханализа с моей точки зрения
Приветствую.

А я, вот, не люблю технический анализ... очень уж идёт там много всяких ненужных умностей, которые годами нужно изучать, а выхлопа может и не быть.))) На 99% тенический анализ - это просто совпадение. Но это - моё мнение, я не требую с ним соглашаться.
Я в своей работе использую безанализовые стратегии или Фундамент (на крайний случай).
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (06.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход