MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 28.01.2017, 18:33
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
В какие страны украинцы чаще всего едут на ПМЖ

На смену эмиграции политической Украину накрыла эмиграция экономическая. По данным декабрьского соцопроса компании Research & Branding Group, более трети украинцев (34%) готовы переехать в другую страну на постоянное место жительства.

Среди главных причин отъезда называют предложение интересной и прибыльной работы (28%), вооруженный конфликт (27%), экономические проблемы в стране (19%) и семейные обстоятельства (18%).

Повышенный интерес к жизни за рубежом подтверждают и в иммиграционных конторах. По словам руководителя компании «Открытая Испания» Александра Куринского, сейчас желающих выехать из страны стало на 15–20% больше.

«В основном хотят уехать люди, имеющие какие-то деньги. Они осознали, что в стране уже нет перспектив на лучшую жизнь и какие-то изменения. На решение уехать влияет и негативная ситуация в банковской сфере. Поскольку у них есть некоторые сбережения и они понимают, что ситуация с банками в Украине очень нестабильна, они готовы вкладываться в недвижимость и открывать бизнес в Испании», — говорит Куринский.

В юридической компании «Византия» говорят, что количество желающих выехать увеличилось даже на треть: «Обращаются чаще — в среднем сейчас приходят за оформлением документов 10 человек в неделю. На ПМЖ все чаще уезжают в Польшу, Германию, Канаду и США».

Кроме того, популярными направлениями для переезда за границу остаются Словения, Словакия, Чехия и Литва. «Самые отчаянные едут туда, куда могут попасть, остальные выезжают по бизнесу — многие считают, что там его вести будет проще», — говорит замдиректора иммиграционной юридической компании «Элионорум» Елена Козак.

Кроме того, по словам экспертов, усилился поток трудовых мигрантов в страны Средней и Восточной Азии — Китай, Вьетнам и Казахстан. А также в Израиль. «У многих там есть друзья или родственники, кто может обеспечить жильем», — рассказала менеджер компании Global immigration group Елена Гулая.

По материалам Вести
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Дядя Вова (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 18:46
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: В какие страны украинцы чаще всего едут на ПМЖ

Украинцы чаще всего едут в Европу, но там нелегко получить гражданство нужно много документов или женщины выходят замуж и нужно долго прожить и не покидать страну, чтобы получить гражданство. Вообще едут в Америку и в Канаду. У меня уже двое знакомых уехали.
bizneser вне форума
Старый 30.01.2017, 23:37
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Re: В какие страны украинцы чаще всего едут на ПМЖ

У нас в Турции каждая вторая "местная" славянка - украинка Очень много из Украины именно приезжали работать в анимации, в продажах в туристический сезон. Конечно, почему бы и не поехать, когда за сезон спокойно зарабатываешь столько, чтобы весь год семью в Украине кормить.
MelodyA вне форума
Старый 31.01.2017, 01:03
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: В какие страны украинцы чаще всего едут на ПМЖ

bizneser, если не ошибаюсь есть вариант получить румынские гражданство в Молдове, и уже передвигаться и жить в Европе спокойно
allexbl вне форума
Старый 31.01.2017, 04:03
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: В какие страны украинцы чаще всего едут на ПМЖ

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
bizneser, если не ошибаюсь есть вариант получить румынские гражданство в Молдове, и уже передвигаться и жить в Европе спокойно
Можно, но с румынким гражданством можно только спокойно передвигаться по Европе. По поводу жить намного сложнее, ведь для того что бы жить, нужны средства, их надо заработать, для того что бы заработать надо получить разрешение на работу....и так далее, и так далее
Bibipka вне форума
Старый 31.01.2017, 14:30
#6
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: В какие страны украинцы чаще всего едут на ПМЖ

Куда едут простые украинцы

Алексей Новиков - обычный программист, закончил Житомирский политех, в 2009-м эмигрировал вместе с женой в Великобританию. Кстати, за прошлый год из Украины за границу работать выехали около 6 тысяч IT-специалистов.

Денис говорит, приехал “в никуда“ - ни работы, ни жилья, ни родственников. Только виза с разрешением на работу и проживание сроком на три года. Эту страну, как рассказал нам Алексей, он выбрал, потому что она “наиболее близка из англоязычных“, а он неплохо знал английский. С момента подачи документов до выезда прошло около года, с собой нужно было иметь около 1,5 тысяч фунтов стерлингов.

“Эта страна подходит для современных образованных людей, у которых мозг не застрял в “совке“, - считает Алексей.

По словам мужчины, он уехал по программе HSMP, которая позже называлась Tier 1. Он подошел по всем критериям, ему дали визу, а дальше пробиваться в стране он должен был самостоятельно.

“Как приехали, поселились в хостеле в центре Лондона - прямо у Виктории. Пару дней жили, пока не нашли комнату в доходном доме на востоке, индусско-пакистанский район. А уже через пару месяцев переехали в нормальную квартиру на юго-востоке. Оба нашли работу программистами по интернету“, - рассказал Алексей.

В Европе, о которой больше всего мечтают украинцы, в последнее время несладко. Заработки упали из-за кризиса в Испании, Италии, Португалии. Но все равно, по сравнению с доходами в Украине они значительно больше. Поэтому украинцы не спешат оттуда домой. Впрочем, случаи депортации нелегальных работников оттуда участились, и на ПМЖ принимают наших не так охотно - свои граждане страдают от безработицы.

Многие из наших мечтают об Австралии и Новой Зеландии - странах, которые признаны одними из наиболее благоприятных для жизни. Впрочем, по мнению экспертов, сейчас там рынок перенасыщен эмигрантами из Азии, да и программ, стимулирующих трудовых мигрантов из Украины, нет.

А вот Македонию выбирают... проститутки. Конечно, неофициально. Несмотря на то что страна в целом религиозная, на плотские утехи граждан власти закрывают глаза, поэтому представительницы древнейшей профессии там востребованы.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Дядя Вова (31.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход