MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.01.2017, 11:14
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Акции Tesla выросли на 40% благодаря дружбе Илона Маска с Дональдом Трампом!


Доброго времени, друзья!

С интересом сообщаю вам, что с декабря 2016 года акции Tesla Motors выросли более чем на 40%, а чуть раньше Илон Маск поменял свое отношение к Дональду Трампу.

Еще до выборов в США Маск не особо одобрял кандидатуру Трампа и не особо стеснялся открыто критиковать республиканца. Однако после того, как Трамп пришел к власти Маск поменял свое мнение. Первое, что сделал Маск - посетил встречу Трампа вместе с другими лидерами Кремниевой долины, а в декабре 2016 года и вовсе стал участником его консультационного совета по экономике. Более того, 23 января - Маск посетил Белый дом в первый же рабочий день Трампа на новом посту призидента.

Что именно Маск и Трамп бсуждают в ходе своих встреч пока не известно. Но понятно одно, что это идет на пользу компании, и предпочтения инвесторов, глядя на сложившуюся картину, кажутся весьма оптимистичными. А недавно знаменитая Gigafactory начала свою работу, по производству батарей для электрокаров. Что принесло еще несколько плюсов в копилку Tesla, а если учесть тот факт, что во главе страны стоит человек, который собирается активно продвигать политику «Made in America», чтобы производить все товары внутри страны. Поэтому Маск выбрал идеальное время, чтобы наладить связь с властью, ведь в ближайшее время Tesla как раз готовит запуск производства Tesla Model 3 - первого массового электрокара.

Теперь Tesla сможет поучить большую выгоду благодаря налоговым льготам, обещанных Трампом для американского производителя и теперь многие инвесторы довольно быстро скупают акции Tesla. Еще один факт в том, что Маск очень громко и открыто высказывает поддержку в пользу кандидатуры Рекса Тиллерсона - главы Exxon Mobil, на пост госсекретаря Америки.

«Тиллерсон превосходный руководитель, о здорово управлял Exxon, одной из самых крупный компаний в мире. А в роли госсекретаря он точно приведет США к успеху, в этом более чем уверен», — сказал Маск в своем недавнем интервью для прессы.

Что думаете о вышеизложенном, друзья? Как по мне то пока стратегия Маска и его дружба с администрацией президента США идет его компании только на пользу, посмотрим, как дела пойдут дальше. Жду ваших отзывов!
Prosvetlenniy вне форума
Старый 28.01.2017, 13:22
#2
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: Акции Tesla выросли на 40% благодаря дружбе Илона Маска с Дональдом Трампом!

Так просто убеждения не меняют, значит привлекли его к чему то. Или пообещали какие то преференции.
simon4 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (28.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход