MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.01.2017, 23:33
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Cellestia Biotech привлекла ?8 млн для производства противораковых препаратов



Частная биофармацевтическая компания Cellestia Biotech из швейцарского города Базель, основным направлением деятельности которой является создание противораковых препаратов, привлекла инвестиции в размере 8 миллионов швейцарских франков.

Общий объем финансирования включает в себя ?0,5 млн. первого инвестиционного раунда, ?2,3 млн. второго (который проводился на протяжении 2016 года) и только что полученные ?5,2 млн. в третьем раунде инвестиций.

Текущее финансирование возглавил венчурный фонд PPF Group и несколько частных инвесторов. По условиям данной сделки представитель венчурного фонда PPF Group войдет в состав совета директоров компании Cellestia Biotech.

Компания планирует использовать полученные средства для дальнейшего продвижения своего главного продукта CB-103, и намерена вскоре провести первую фазу клинических испытаний своего препарата на человеке. Сейчас ведется активная подготовка к запуску программы клинических испытаний, которые пройдут уже в текущем году.

YouTube YouTube
Основанная в 2014 году в качестве отдельного проекта Федеральной политехнической школы Лозанны и возглавляемая генеральным директором Майклом Бауэром, Cellestia Biotech разработала CB-103 – инновационный уникальный препарат-ингибитор для лечения различных форм лейкемии, лимфомы и больших размеров опухолей.

Данный препарат успешно прошел стадию доклинических исследований и продемонстрировал свою эффективность в пробирках и в естественных условиях при испытании на различных животных, а также показал высокую результативность при тестировании на лейкозных бластах, которые были взяты с крови больных лейкемией детей. Доклинические исследования данного препарата показали его превосходную эффективность и соответствие всем современным медицинским требованиям.

Отдельно стоит отметить, что компания получила международную эксклюзивную лицензию на право интеллектуальной собственности для своего уникального продукта CB-103 и связанных с ним различных модификаций медицинских препаратов, что должно способствовать их быстрому дальнейшему развитию и коммерциализации.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://www.finsmes.com/2017/01/celle...financing.html

https://text.ru/antiplagiat/588b99eb9084c
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход