MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 27.01.2017, 19:28
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Замечено движение 153 биткойнов из числа украденных на Bitfinex


С тех пор как биткойн-биржа Bitfinex была взломана в конце 2016 года, многие задавались вопросом, что случилось с ее фондами. Украсть 70 миллионов долларов в биткойнах еще полдела, но вот преобразование этих биткойнов в фиат представляется настоящей проблемой. По-видимому, часть средств была перенесена на новый счет, но никто не знает до сих пор их местонахождения.

Однако небольшая часть указанных средств начала движение: “взломщик” инициировал передачу 153 BTC. Пока данные о том, куда были перемещены деньги, отсутствуют.

Возможно, злоумышленник попытается конвертировать эти деньги в фиатную валюту в ближайшие дни. Это, однако, будет довольно сложно, если не сказать больше: при попытке обменять биткойны на национальную валюту нет никакого способа обойти процедуры проверки личности. Традиционные биржи требуют сканирования паспорта и счета за коммунальные услуги. Использование биткойн-банкоматов ограничено небольшим количеством наличных денег в день, и, как правило, включает в себя необходимость также сканировать свое удостоверение личности. Даже пиринговая продажа представляется крайне затруднительной: найти покупателя, готового заплатить 137000 долларов наличными, почти невозможно.

Более вероятным сценарием представляется то, что злоумышленники попытаются “отмыть” биткойны через какой-либо из миксеров, представленных сегодня на биткойн-рынке. Однако столь крупномасштабная передача потребует значительных ресурсов и почти наверняка процесс затянется на несколько дней.

Источник: Themerkle
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход