MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,113 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 27.01.2017, 15:09
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Ипотечные заемщики получат от государства по 1,5 млн рублей

Программа поддержки ипотечных заемщиков, попавших в сложную финансовую ситуацию, может быть продлена еще на три месяца, до 31 мая 2017 года включительно.


Минстрой уже подготовил поправки в постановление правительства и опубликовал их для общественного обсуждения. Помимо продления сроков новый вариант постановления предусматривает изменение объемов и условий предоставления помощи.

Сейчас правила программы предусматривают максимальную сумму возмещения по одному реструктурированному ипотечному кредиту от Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) в 600 тысяч рублей, но не больше 20 процентов от остатка основного долга.

В поправках, подготовленных Минстроем, речь идет о том, что некоторые категории ипотечных заемщиков смогут претендовать на расширенную поддержку государства. А именно, на возмещение в 1,5 миллиона рублей, но не больше 30 процентов от остатка основного долга.

Это касается родителей, у которых есть как минимум двое несовершеннолетних детей или граждан, являющихся опекунами, инвалидов или имеющих детей инвалидов, а также ветеранов боевых действий.

Прежние условия программы - возможность снизить оставшуюся сумму кредита на 600 тысяч рублей, но не больше чем на 20 процентов от остатка долга - Минстрой предлагает сохранить для родителей или опекунов с одним несовершеннолетним ребенком, а также для граждан, на иждивении которых находятся студенты-очники до 24 лет.

По информации АИЖК, в государственной программе помощи заемщикам принимают участие более 100 различных организаций, включая все крупнейшие банки с государственным участием.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 05.02.2017, 16:50
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Ипотечные заемщики получат от государства по 1,5 млн рублей

Про двух детей как-то странно, ведь имеется материнский капитал для таких ситуаций поэтому сомневаюсь что будет сразу две льготы. А вообще задумка очень интересная в наше время
zlobikus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход