MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.01.2017, 20:01
#1
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Суверенный фонд Катара инвестировал в Россию ещё 2 млрд долларов

Накануне была заключена сделка, в рамках которой Суверенный фонд Катара инвестирует в Россию ещё два миллиарда долларов. Об этом глава фонда шейх Абдалла бен Хамад бен Халифа Аль Тани сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

— Я знаю, что все вы имеете в виду расширять сотрудничество с компанией, в том числе на территории России. Все эти договорённости мы соответствующим образом будем исполнять, — отметил на это Владимир Путин.

Он выразил надежду, что Суверенный фонд Катара будет расширять сотрудничество в том числе по линии Российского фонда прямых инвестиций.

Напомним, "Роснефтегаз" и консорциум Qatar Investment Authority с Glencore подписали соглашение по продаже 19,5% акций "Роснефти" за 692 миллиарда рублей. Российский бюджет получил от приватизации 710,8 миллиарда рублей, в том числе 18 миллиардов рублей за счёт дополнительных дивидендов.

Источник
Влад555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход