MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Анализ волн, циклов, сентимента и другие торговые сигналы" - авторский блог пользователя ruh666
Старый 02.02.2017, 12:22
#21
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: бычий сентимент в нефти усилился

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Это невозможно определить вот так сразу. Так как нет обьективных факторов и параметров по которым можно определить и точно сказать.
Точку на вход в рынок всегда проще находить, чем определять цели. я не скажу что совсем легко. но где открыть позицию вы видите сейчас, ну вот как в теме, человек проводит анализ по открытым позициям, а вот будущее предсказать и назвать цели, куда сложнее.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.02.2017, 21:38
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Re: бычий сентимент в нефти усилился

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Меня вот один момент беспокоит который я не знаю как мерять, размеры движения потом какие будут вот в чем вопрос. А то в рамках дня дисбалансы бывают тоже, но они к большим движениям часто не приводят. То есть хорошо процент быков у нас 90 с чем то, и куда пойдем теперь? В плане глубины падения.
для оценки величины движения нужно применять в основном графический анализ, я применяю волновой. соотношения волн о длине предстоящего движения вполне дают представление
ruh666 вне форума
Старый 03.02.2017, 10:55
#23
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: бычий сентимент в нефти усилился

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Точку на вход в рынок всегда проще находить, чем определять цели. я не скажу что совсем легко. но где открыть позицию вы видите сейчас, ну вот как в теме, человек проводит анализ по открытым позициям, а вот будущее предсказать и назвать цели, куда сложнее.
Да, я согласен с вами. Но нужно не только смотреть на точку входа, но и оценивать потенциал. Так как самая точка без потенциало, в том числе и цели не имеет никакого смысла.
VictorSamus вне форума
Старый 03.02.2017, 12:57
#24
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Re: бычий сентимент в нефти усилился

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, я согласен с вами. Но нужно не только смотреть на точку входа, но и оценивать потенциал. Так как самая точка без потенциало, в том числе и цели не имеет никакого смысла.
ну так потенциал движения определяется именно методами графического анализа. а сентимент помогает определить саму точку экстремума.
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (03.02.2017)
Старый 07.02.2017, 00:20
#25
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы бычий сентимент в нефти ещё усилился

на прошедшей неделе количество чистых бычьих спекулятивных позиций в нефти увеличилось с 482.5 до 492.7. при этом количество активных вышек в сша увеличилось с 566 до 583. это говорит нам о том, что дисбаланс продолжает усиливаться, поэтому я продолжаю ожидать мощного снижения цены в ближайшей перспективе
ruh666 вне форума
Старый 07.02.2017, 11:44
#26
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: бычий сентимент в нефти усилился

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну так потенциал движения определяется именно методами графического анализа. а сентимент помогает определить саму точку экстремума.
Очень круто написали, только интересно что вы подрозумеваете под словом сентимент. Опиши более детально, так как могут быть разные мысли по этому поводу.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (07.02.2017)
Старый 08.02.2017, 18:58
#27
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Re: бычий сентимент в нефти усилился

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Очень круто написали, только интересно что вы подрозумеваете под словом сентимент. Опиши более детально, так как могут быть разные мысли по этому поводу.
он по-разному считается. по классике, как соотношение количества быков и медведей (выясняют конторы по опросам). здесь (по нефти), просто количество чистых спекулятивных позиций. это можно видеть в отчётах CFTC
ruh666 вне форума
Старый 08.02.2017, 23:11
#28
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: бычий сентимент в нефти усилился

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
он по-разному считается. по классике, как соотношение количества быков и медведей (выясняют конторы по опросам). здесь (по нефти), просто количество чистых спекулятивных позиций. это можно видеть в отчётах CFTC
Интересно, как по этим отчетам посмотреть, спекулятивная позиции или нет? Вы смотрите по контрактам, которые имеют срок окончания? Или как определить спекулятивность позиции?
VictorSamus вне форума
Старый 08.02.2017, 23:19
#29
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Re: бычий сентимент в нефти усилился

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Интересно, как по этим отчетам посмотреть, спекулятивная позиции или нет? Вы смотрите по контрактам, которые имеют срок окончания? Или как определить спекулятивность позиции?
в отчётах CFTC спекулятивные и неспекулятивные позиции уже разделены. и любые фьючерсные контракты имеют срок окончания, а отчётность именно по ним выходит.
ruh666 вне форума
Старый 08.02.2017, 23:33
#30
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: бычий сентимент в нефти усилился

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
он по-разному считается. по классике, как соотношение количества быков и медведей (выясняют конторы по опросам). здесь (по нефти), просто количество чистых спекулятивных позиций. это можно видеть в отчётах CFTC
Интересно, как по этим отчетам посмотреть, спекулятивная позиции или нет? Вы смотрите по контрактам, которые имеют срок окончания? Или как определить спекулятивность позиции?
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
в отчётах CFTC спекулятивные и неспекулятивные позиции уже разделены. и любые фьючерсные контракты имеют срок окончания, а отчётность именно по ним выходит.
Так в любом случае, контракты имеют свой срок окончания. И в любом случае все вынуждены открывать их опять. Возможно, можно будет посмотреть, сколько людей переоткрыло, а сколько просто не открывали дальше.
VictorSamus вне форума
Старый 08.02.2017, 23:39
#31
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Re: бычий сентимент в нефти усилился

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Так в любом случае, контракты имеют свой срок окончания. И в любом случае все вынуждены открывать их опять. Возможно, можно будет посмотреть, сколько людей переоткрыло, а сколько просто не открывали дальше.
а это не имеет никакого значения. просто все участники рынка изначально делятся на группы и по каждой из них отдельно выходит статистика
ruh666 вне форума
Старый 09.02.2017, 00:36
#32
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: бычий сентимент в нефти усилился

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
а это не имеет никакого значения. просто все участники рынка изначально делятся на группы и по каждой из них отдельно выходит статистика
Я честно говоря никогда не видел такого роздиления. И не совсем понимаю, как можно определить такое. Ну например, если я вхожу в сделку, то я буду дежрать акции на долгий срок или закрою их завтра? Кто может определить меня как спекулянта или долгосрочного инвестора?
VictorSamus вне форума
Старый 09.02.2017, 11:31
#33
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Re: бычий сентимент в нефти усилился

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я честно говоря никогда не видел такого роздиления. И не совсем понимаю, как можно определить такое. Ну например, если я вхожу в сделку, то я буду дежрать акции на долгий срок или закрою их завтра? Кто может определить меня как спекулянта или долгосрочного инвестора?
не знаю, как в акциях, да и для них нет такой статистики, а для фьючерсов на сырьё, не-спекулянты, скорее всего, - это маркет-мейкеры, производители и покупатели для производственных нужд.
ruh666 вне форума
Старый 09.02.2017, 13:10
#34
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: бычий сентимент в нефти усилился

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
не знаю, как в акциях, да и для них нет такой статистики, а для фьючерсов на сырьё, не-спекулянты, скорее всего, - это маркет-мейкеры, производители и покупатели для производственных нужд.
Я понимаю вас, но дело в том, что сделка обычного спекуляната ничем не отличаеться от сделки долгосрочного инвестора. Разве, что можно условно делить по объему. Все покупают и все закроеться в обязательном порядке.
VictorSamus вне форума
Старый 09.02.2017, 14:23
#35
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Re: бычий сентимент в нефти усилился

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я понимаю вас, но дело в том, что сделка обычного спекуляната ничем не отличаеться от сделки долгосрочного инвестора. Разве, что можно условно делить по объему. Все покупают и все закроеться в обязательном порядке.
нет, долгосрочный инвестор ничем не отличается от долгосрочного спекулянта, это одно и то же. а маркет-мейкеры и те, кто покупает-продаёт для производственных нужд не подвержены спекулятивным настроениям
ruh666 вне форума
Старый 09.02.2017, 15:09
#36
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: бычий сентимент в нефти усилился

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
нет, долгосрочный инвестор ничем не отличается от долгосрочного спекулянта, это одно и то же. а маркет-мейкеры и те, кто покупает-продаёт для производственных нужд не подвержены спекулятивным настроениям
Нынче вообще все маркетмейкеры, ну ладно почти все, это роботы живущие на объемах, так что они да никаким настроениям не подвержены и анализу такому не поддаются.
Asal вне форума
Старый 09.02.2017, 16:09
#37
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Re: бычий сентимент в нефти усилился

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Нынче вообще все маркетмейкеры, ну ладно почти все, это роботы живущие на объемах, так что они да никаким настроениям не подвержены и анализу такому не поддаются.
ну так роботы, как правило, высоко-частотным трейдингом занимаются, так что они в такую статистику вообще не должны входить.
ruh666 вне форума
Старый 09.02.2017, 17:18
#38
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: бычий сентимент в нефти усилился

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
нет, долгосрочный инвестор ничем не отличается от долгосрочного спекулянта, это одно и то же. а маркет-мейкеры и те, кто покупает-продаёт для производственных нужд не подвержены спекулятивным настроениям
Я понял, просто сомневаюсь, что кто-то такую статистику вообще ведет. И сложно по такому настроению определить, будет ли толк от этого или нет. Сомневаюсь, что на основе только этих данных можно построить торговую стратегию.
VictorSamus вне форума
Старый 09.02.2017, 18:08
#39
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Re: бычий сентимент в нефти усилился

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я понял, просто сомневаюсь, что кто-то такую статистику вообще ведет. И сложно по такому настроению определить, будет ли толк от этого или нет. Сомневаюсь, что на основе только этих данных можно построить торговую стратегию.
я же говорил, пользуясь ТОЛЬКО этими данными, никакой стратегии построить нельзя, они для подтверждения нужны. в частности сентимент отлично показал значимое дно по золоту
ruh666 вне форума
Старый 10.02.2017, 09:40
#40
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: бычий сентимент в нефти усилился

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
я же говорил, пользуясь ТОЛЬКО этими данными, никакой стратегии построить нельзя, они для подтверждения нужны. в частности сентимент отлично показал значимое дно по золоту
Я понял вас. Мне эти данные ну очень играют небольшую роль. Если на контрактах и опционах есть обязательный срок экспирации, то акции можно держать десятки лет.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход