MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,315 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 24.01.2017, 17:00
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Биткойн готов к борьбе за 7 мультимиллиардных рынков



Биткойн неоднократно служил инвесторам и трэйдерам, в качестве цифрового золота. Он защищал активы и благосостояние граждан тех стран, которые переживали финансовые потрясения. Однако, по версии Димейстера, следующий этап развития сети — это захват 7 традиционных мультимиллиардных рынков, прежде оперировавших с помощью фиатов, традиционных активов и банковских услуг, среди них: рынок электронных платежей, электронная коммерция, электронные переводы, хедж-фонды, рынок золота и рынок оффшорных депозитов.

Некоторые из обозначенных рынков уже переживают значительные перемены, в связи с появлением биткойна, в силу его отличительной черты — отсутствия посредников.

В особенности, рынок электронных платежей, оцениваемый в 2 трлн долларов и рынок денежных переводов, стоимостью в 514 миллиардов долларов. Уже сейчас можно наблюдать активный рост биткойн-стартапов, активно осваивающих эти сферы.

Что касается рынка денежных переводов: не далее, как на прошлой неделе компания Abra объявила о том, что запускает сервис, в масштабе мировой сети с поддержкой биткойн-переводов.

На рынке денежных переводов, рыночная капитализация Биткойна уже превзошла показатели Western Union, долгое время доминировавшей в этой сфере.

7-миллиардный рынок золота — еще один рынок, за который Биткойн будет бороться. В таких странах, как Индия и Китай, где сделки по экспорту и импорту золота запрещены или ограничены, спрос на Биткойн в дни финансовых неурядиц сильно возрастает.

Источник: Cointelegraph
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход