MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 24.01.2017, 17:00
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Фондовая биржа Гонконга хочет усовершенствовать регулирование Блокчейна

Фондовая биржа Гонконга (SEHK) рассматривает блокчейн, так как начала работать над системой транзакций нового поколения.



Об этом заявил исполнительный директор SEHK, Чарльз Ли, когда давал комментарии во время медиа-ланча.

В ответ на вопрос о изменениях в инфраструктуре рынка, Ли сказал, что в дополнение к переоборудованию своих торговых платформ, SEHK также взвешивает варианты модернизации своих пост-торговых систем. Он также наметил план на год, согласно которому бирже нужно будет сократить расходы и уменьшить риск во время операций.

В рамках этого процесса SEHK рассматривает блокчейн для возможного использования.

Ли объяснил участникам ланча:

«В 2016 году мы начали рассматривать роль новых технологий (таких как облачные вычисления и цифровые валюты), как она может влиять на будущее развитие, и в 2017 году мы не перестанем изучать эти процессы, когда мы наметим наш план Новой Генерации».

SEHK с начала октября проводит исследовательские беседы с оператором биржи Nasdaq, о чем сообщила South China Morning Post.

Центральный банк Гонконга также тестировал технологию, об этом упомянулось в официальном издании в ноябре, согласно статье блокчейн «несет в себе огромный потенциал».

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход