MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 23.01.2017, 18:18
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Неожиданно: Western Union призналась в поддержке мошенников

Western Union оштрафовали Фото: https://fijione.tv/

Крупнейшая в мире компания по переводу денег — Western Union Co – заплатит штраф размером $586 млн за поддержку мошенничества. В компании признались, что закрывали глаза, когда преступники использовали сервисы денежных переводов для отмывания денег и мошенничества.

Компания, работающая в 200 странах, позволяла мошенникам обрабатывать платежи даже тогда, когда руководство понимало, что агенты Western Union помогают преступникам остаться в тени. Об этом говорится в отчетности Министерства юстиции США и Федеральной комиссии по торговле.

Заручившись поддержкой агентов Western Union, китайские иммигранты использовали этот сервис для отправки сотен миллионов долларов контрабандистам. Чтобы избежать преследования федеральной полиции, они делили перевод на более мелкие суммы.

Также мошенники обманули десятки тысяч американцев, предлагая им участие в конкурсе или трудоустройство. В этом случае агенты Western Union обрабатывали платежи легковерных потребителей.



В компании подтверждают, что с 2004 по 2012 год они допустили ряд ошибок в контроле своих агентов. И стремятся улучшить эти процедуры.

Источник
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Дядя Вова (23.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход