MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 20.01.2017, 10:19
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Рост цен на недвижимость в еврозоне в 2016 году оказался рекордным за 8 лет


Доброго времени, друзья!

С интересом сообщаю вам, что рост цен на недвижимость в Еврозоне в III квартале 2016 года оказался рекордным за последние 8 лет.

Стоимость жилой недвижимости в Европе за третий квартал 2016 года выросла до самых высоких показателей начиная с первого квартала 2008 года, то есть незадолго перед началом глобального финансового кризиса.

В июле-сентябре 2016 года цена на дома поднялись на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом в 2015 году, об этом говорят сданные Управления статистики Европейского союза. Во втором же квартале подъем составил 1,3%.

Рост цен и продаж жилой недвижимости отражается в стабильном сокращении уровня безработицы, а также низких процентных ставках, как отмечает MarketWatch. Повышенные цены на дома могут поддерживать экономический рост в ближайшие месяцы, так домовладельцы тогда чувствуют себя богаче и вследствие этого увеличивают свои расходы. Вот такие интересные заключения...

Интересно, что в Германии за третий квартал цены на недвижимость подорожали на 6,2% в годовом исчислении, в Ирландии – на 7,1%., в Испании – на 4%. Лично я думаю, что европейская недвижимость является одним из самых выгодных инструментов для инвестиций и эта тенденция еще будет продолжаться довольно долго...

Что думаете о выше изложенному, друзья? Будут ли так стремительно расти цена на недвижимость в Европе и дальше? Жду ваших отзывов!

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход